Самая дешевая версия седана Volvo S60 едет в Россию

вольво седан

В ближайшее время ожидается пополнение модельного ряда у предлагаемого в России седана Volvo S60. На днях стало известно, что российские дилеры открыли прием заказов на седан в начальной комплектации. Она называется Momentum.

Трудно назвать её бюджетной. Ведь стоимость такого автомобиля совсем немаленькая — 2 400 000 рублей. За такие деньги потенциальный покупатель может получить седан с передним приводом, который оснащен мотором T4 (190 л.с.) с 8 ст. «автоматом». Дизельные моторы для этой модели шведская марка не предлагает вообще. Стоит отметить, что в линейке данного автопроизводителя S60 является первой моделью, которая не имеет ДВС, работающих на тяжелом топливе, в гамме силовых агрегатов.

В базовой комплектации седан S60 имеет систему безопасности City Safety. Она обладает способностью распознавать не только автомобили, но также пешеходов и животных. Если возникает угроза столкновения, то активируется функция экстренного торможения.

вольво с60 2020

В оснащении седана в базовой комплектации присутствует система Run-off Road Mitigation. Её задача – предотвращать съезд автомобиля с дороги. Также автомобиль имеет систему-ассистента Oncoming Lane Mitigation. Она предотвращает выезд на полосу встречного движения. В качестве дополнительной опции предлагается система Cross Traffic Alert. Она предупреждает о транспортных средствах, которые движутся в поперечном направлении.

В базе в S60 доступна информационно-развлекательная система Sensus. Она оснащена сенсорным дисплеем, который имеет вертикальную ориентацию. Его размер составляет 9 дюймов. В данной системе имеется возможность голосового управления. Также она оснащена Wi-Fi-роутером. Еще одна опция, присутствующая в её составе — система Volvo on Call. С её помощью владелец машины имеет возможность для управления функциями машины, используя мобильное приложение.

салон вольво с60

В феврале следующего года в салоны дилеров попадут первые автомобили Volvo S60 в комплектации Momentum. Все седаны будут поставляться в нашу страну с американского завода шведской компании, который располагается в Южной Каролине. Пока же поклонникам марки предлагаются более дорогие версии S60. В частности, доступна комплектация Inscription. Минимальная цена на седан в таком оснащении составляет 2 774 000 рублей. Еще дороже обойдется комплектация R-Design. Стоимость такого автомобиля начинается с ценовой отметки в 2 800 000 рублей.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое