Компактный кроссовер Hyundai Venue все же появится в России

хендай веню

Корейская компания разрабатывала кроссовер компактных размеров, намереваясь предлагать его на не очень богатых рынках стран Азии. Однако вначале этого года к этой модели свой интерес проявили и жители США.

Нельзя исключать возможность, что через несколько лет эта модель окажется и на рынке нашей страны. Некоторое время назад изображения этой модели попали в открытую базу российского Федерального института промышленной собственности. Говорить о том, будет ли этот паркетник предлагаться корейским концерном в нашей стране, можно только после получения ОТТС. Но даже тот факт, что данная марка уже зарегистрировала права на дизайн, намекает на то, что автомобиль все же попадет в Россию.

салон хендай веню

Такое решение Hyundai может легко понять, особенно с учетом того, что успех новинки превзошел самые оптимистичные ожидания производителя. Если отталкиваться от данных, которые недавно привел «Автостат», то за рубежом эта модель стала хитом продаж. Желание купить её изъявили многие автолюбители. Возникли очереди, которые растянулись на несколько месяцев.

фото хендай веню

Нельзя исключать то, что с учетом успеха этой модели автопроизводитель решится предложить её и российским автолюбителям. Если это случится, то данный кроссовер в линейке паркетников корейского бренда займет позицию на ступень ниже Creta. В результате модель станет самым недорогим кроссовером Hyundai.

В настоящий момент о ней нет никакой информации технического характера. На разных рынках автопроизводитель предлагает для неё линейку моторов, снабженных турбиной. Рабочий объем агрегатов варьируется от 1,0 до 1,6 литра. Мощность двигателей находится в диапазоне от 85 до 123 «лошадок». Кроме бензиновых ДВС для этой модели автопроизводитель предлагает и дизель мощностью 90 л.с. Вариантов трансмиссий всего два. Это либо 6 ст. «механика» или вариатор. Система полного привода отсутствует в списке доступных опций.

«Корейцы» уже официально сообщили, что в следующем году на нашем рынке появится самый габаритный кроссовер марки. Автопроизводитель начнет продажи модели Palisade.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое