Кроссовер Volvo XC60 Т8 скоро появится у российских дилеров

вольво хс60 т8

Появилось сообщение, что российское представительство шведской марки Вольво оформило Одобрение типа транспортного средства на кроссовер Volvo XC60 с индексом Т8.

Официальной информации о том, когда начнутся продажи новинки, пока нет. Также неизвестно, с каким силовым агрегатом новая модификация паркетника будет предлагаться на рынке.

Так как ОТТС уже получено, то у автопроизводителя нет абсолютно никаких препятствий для того, чтобы дать старт продажам новой модификации XC60 на российском рынке. Но имеются определенные проблемы психологического характера. К машинам, которые оснащены гибридными силовыми установками, в нашей стране относятся с определенной долей осторожности. Какое отношение это имеет к новинке? Все дело в том, что новая версия паркетника имеет в техническом оснащении как раз гибридную установку.

В документе указано, что силовая установка, которой оснащается новый автомобиль, имеет в своем составе два мотора. Первый работает на бензине. Его основная задача – вращать переднюю ось. Второй – это синхронный электрический двигатель. Он имеет постоянные магниты. Данный агрегат приводит в движение задние колеса. Показатели первого мотора следующие: 320 л.с. и 400 Нм. У второго характеристики несколько скромнее: 87 л.с. и 240 Нм крутящего момента. Особенность такого автомобиля состоит в том, что он может двигаться и на одном агрегате. Когда задействуются сразу два мотора, то автомобиль приобретает суммарную мощность в 407 л.с.. Крутящий момент возрастает до 640 Нм. Трансмиссией в новом паркетнике выступает 8-ступенчатый автомат. На набор со старта первой «сотни» новая версия паркетника затрачивает 5,3 секунды.

Дебют актуального кроссовера на рынке случился два года назад. Если новинка доберется до России, то для потенциальных покупателей гибридный кроссовер от «Вольво» станет доступен уже в следующем году. Не исключается возможность того, что в ближайшее время российское представительство марки объявит цены на самую мощную модификацию паркетника. Однако до момента, пока «живые» машины попадут в салоны дилеров, пройдет некоторое время.

В настоящий момент дилеры марки предлагают модификации XC60, которые имеют под капотом обычные ДВС, переваривающие бензин. Мощность силовых агрегатов, доступных для этой модели, варьируется от 190 до 249 л.с. Минимальная стоимость паркетника составляет 3 269 000 рублей.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое