Люксовый кроссовер Mercedes Maybach GLS показали на презентации в Китае

майбах глс

Свой суббренд Maybach компания Mercedes возродила в 2014 году. И до настоящего момента она предлагала состоятельным клиентам только седан S-класса. Но принимая во внимание сохраняющийся в автомобилестроении тренд на кроссоверы, выпустила первый паркетник в истории марки — Maybach GLS.

Автомобильная выставка в китайском Гуанчжоу была выбрана в качестве площадки для премьеры новинки. В стане автопроизводителя считают, что большая часть продаж придется именно на Поднебесную. Хотя эту модель бренд будет предлагать и на других рынках. В частности, первый кроссовер «Майбах» появится в США и на Ближнем Востоке. Доступной эта модель будет и на российском рынке. Роскошную модель инженеры немецкой компании создали на базе серийного GLS. Отличия от обычного Mercedes Benz GLS имеются. Но их можно заметить только при детальном знакомстве с моделью.

Главные нюансы в экстерьере, которыми новинка отличается от более доступной версии кроссовера, выступают решетка радиатора оригинального дизайна и бамперы. Еще одно отличие – колеса размером 22 или 23 дюйма. На капоте машины появилась трехлучевая звезда. Кроме этого на задних стойках кузова теперь красуется эмблема бренда. Внутри машины главное отличие – двуцветное решение экстерьера. Для новинки немецкий автоконцерн будет предлагать сразу 8 вариантов цветовых сочетаний для отделки салона. У первого кроссовера «Майбах» остались те же габариты, что и у Mercedes Benz GLS. Колесная база тоже не претерпела никаких изменений.

фото майбах кроссовер

Но оказавшись внутри машины, можно заметить еще одно изменение – больше свободного пространства для пассажиров. В обычном GLS такого нет. Добиться подобного инженеры марки смогли путем погружения вглубь заднего дивана на 120 мм. Это привело к тому, что в роскошном паркетнике пространство для ног задних пассажиров стало более внушительным и составляет 1,34 м. От «Майбаха» S-класса были позаимствованы кресла, которые появились в салоне новой модели. Однако их разместили немного повыше. Они оснащены всеми доступными опциями. В частности, они имеют системы обогрева, вентиляцию, подножки. Также имеется возможность откинуть на 45 градусов спинку. Сидения оснащены массажем с эффектом «горячих камней». Для задних пассажиров доступно управление не только клавишами, расположенными на задних дверях, но и при помощи планшета, который установлен на центральной консоли.

При создании паркетника автопроизводитель особое внимание уделил вопросу шумоизоляции и побеспокоился о высочайшем уровне акустического комфорта для задних пассажиров. В этой машине даже вентиляторы, составляющие климатическую установку, при работе не издают никакого шума. В салоне присутствует интерком, который встроен в бортовую акустику. Его можно использовать для общения с водителем. В распоряжении задних пассажиров имеется собственная система мультимедиа. Её украшает экран диагональю 11 дюймов. Данная система дополняется сенсорными мониторами. На окнах установлены шторки, которые имеют электропривод. Для пассажиров, устроившихся сзади, доступен и холодильник для шампанского. Также они могут ощущать фирменный аромат Maybach. Он был разработан специально для данной модели.

Кроссовер оснащается пневматической подвеской, которая нацелена на комфорт для водителя и пассажиров. Она имеет адаптивные амортизаторы. Еще она снабжена системой подавления кренов. Такая ходовая предлагается автопроизводителем уже в стандартной комплектации. В качестве силовой установки для Mercedes-Maybach GLS 600 автопроизводитель предлагает бензиновый мотор в конфигурации V8. Агрегат снабжен турбонадувом и имеет рабочий объем 4 литра. Максимальная мощность, которую он выдает в пиковом режиме, составляет 558 «лошадок». Величина крутящего момента не превышает 730 Нм. Мотор работает совместно с электрической подсистемой EQ Boost. Компанию им составляет 9-ступенчатый автомат. Такой набор агрегатов обеспечивает ускорение машины до «сотни» за 4,9 секунды. Более доступная версия паркетника GLS 580 оснащается двигателем, который выдает 489 сил и 700 Нм. Он в состоянии набрать первую «сотню» за 5,3 с. В обоих автомобилях максимальная скорость ограничена на уровне 250 км/ч. Имеется непроверенная информация, что со временем для этой модели будет предлагаться мотор V12. Это будет сделано, чтобы не отставать от основных конкурентов – кроссоверов от марок Rolls-Royce и Bentley.

кроссовер майбах фото

Предметом особой гордости для создателей роскошного паркетника являются автоматические подножки. Благодаря им для владельца и пассажиров заметно облегчается процесс посадки в машину и выхода из неё. При этом данная деталь оказывает влияние на аэродинамику во время движения машины. Подножки складываются и выдвигаются в автоматическом режиме в зависимости от положения дверей. На этот процесс уходит не более секунды. Для изготовления подножек немецкая марка использовала анодированный алюминий. Они оснащены собственной подсветкой.

Уже известны сроки появления новинки на рынке. Эта модель будет доступна для покупки, начиная со второй половины следующего года. Примерный ценник на кроссовер составит 200 тыс. долларов.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое