На рынок выходит новый Mercedes-AMG GLS 63

мерседес амж глс

Сравнительно недавно немецкий Мерседес автопроизводитель анонсировал пополнение семейства GLE мощной модификацией. Прошло немного времени и появилась новость о скором появлении на рынке «горячей» модификации флагманского внедорожника. Новинка будет называться Mercedes-AMG GLS 63. Благодаря мощному «сердцу» она сможет на равных соперничать со спорткарами.

В качестве силовой установки новая модификация популярного вседорожника получила мотор рабочим объемом 4 литра. Он исполнен в конфигурации V8. Следует напомнить, что этот же агрегат присутствует и под капотом AMG GLE 63. Из официальной информации от немецкой компании также стало известно о том, что «заряженный» GLS будет выпускаться лишь в топовой комплектации. Автоконцерн сообщил характеристики только одного варианта мотора. Его мощность составляет 612 л.с.. При работе в пиковом режиме он выдает 850 Нм крутящего момента. ДВС дополняет стартер-генератор EQ Boost. Тяга от мотора передается на колеса благодаря 9-ступенчатой коробке AMG Speedshift. Она имеет возможность для ручного переключения. Вместе с ней автомобиль оснащается и системой полного привода.

мерседес глс

Автопроизводитель заявляет, что до «сотни» машина ускоряется за 4,2 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Но если покупатель вседорожника закажет пакет Driver’s, то скоростной уровень можно сдвинуть до 280 км/ч. В оснащении новинки присутствует пневматическая подвеска. Она отличается от ходовой стандартного GLS тем, что имеет особые настройки. В её составе присутствуют активные стабилизаторы поперечной устойчивости. Их дополняют адаптивные амортизаторы. Последние наделены инженерами марки сразу несколькими режимами работы: Comfort, Sport и Sport+. Когда владелец вседорожника задействует один из спортивных режимов, то клиренс машины снижается на 10 мм. Принудительно он может быть поднят водителем на 55 мм. Как и «заряженный» GLE, старшая модель тоже оснащена системой Dynamic Select, но имеет две новых внедорожные предустановки.

фото мерседес глс

От модификаций со стандартными моторами чисто внешне новинку можно отличить по решетке радиатора, которая имеет другой дизайн. Более быстрая версия флагманского вседорожника имеет новый капот. Другие у неё и бампера. В них интегрированы сплиттеры, а воздухозаборники увеличены в размере. Еще одно отличие в экстерьере – задние диффузоры с выхлопными трубами. Они получили другую конфигурацию. Стандартная комплектация GLS AMG предполагает оснащение машины колесами 21 дюйм. Но в качестве опции для новинки можно заказать и диски размерностью 23 дюйма.

Внутри автомобиля присутствует другой декор. На педалях появились особые накладки. Пороги у машины имеют подсветку. На них присутствует логотип AMG. Также есть и другие детали, которые позволяют понять, что созданием машины занимались в тюнинг-ателье AMG. Уникальными приметами спортивной версии GLS станут расположенные в переднем ряду спортивные кресла, а также трехспицевый руль AMG. Еще один момент — особые режимы работы, которые были добавлены в мультимедийный комплекс MBUX.

Немецкая компания пока не уточняет, когда будет дан старт продаж новинки. Однако уже сейчас можно уверенно говорить, что «заряженная» версия GLS будет предлагаться на российском рынке.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое