Новое поколение родстера Mazda MX-5 может стать электрическим

мазда миата

Родстер Mazda MX-5 на протяжении 30 лет своей истории пользовался хорошим спросом. Но в руководстве компании уже начали подумывать над тем, что сделать для улучшения этого культового автомобиля, чтобы не выйти за пределы действующих экологических норм.

Этот спорткар в настоящий момент японский бренд выпускает небольшим тиражом. Поэтому он может стать одним из немногих, который при смене поколений не подвергнется процедуре электрификации. Но с другой стороны с каждым годом ужесточается давление на автопроизводителей со стороны экологических стандартов. Поэтому в «Мазда» пока не исключают даже вариант с созданием электрической версии популярной модели.

мазда мх5

Ичиро Хиросе, который возглавляет исследовательский департамент японской марки, сообщил СМИ, что даже при смене поколений все те ценности, благодаря которым машина стала культовой, она сохранит. В качестве важных достоинств он назвал легкость и компактные размеры. Поэтому даже в случае, если будет принято решение создать гибридную версию родстера или его электрическую модификацию, за его массой инженеры марки будут следить с особой тщательностью.
Как заявил Ичиро Хиросе, периодически предпочтения людей, которые любят управлять спортивными автомобилями, могут изменяться. Поэтому, как он считает, следует думать о том, в каком направлении движется общество. Он заявил, что в компании хотят выбрать для нового родстера оптимальную силовую установку, чтобы он не утратил своей легкости. При этом глава исследовательского департамента «Мазда» отметил, что в виду новых требований и возникших у людей предпочтений, компании следует детально изучить все варианты.

мазда родстер

В любом случае у японской марки пока имеется достаточно времени на размышление. Четыре года назад этот автопроизводитель выпустил актуальное поколение MX-5. И к текущему моменту оно продолжает оставаться актуальным автомобилем. Спрос на родстер не падает.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое