Новое поколение Skoda Octavia поставили на конвейер в Чехии

новая шкода октавия

Старт производства нового поколение Шкода Октавия стартовал. Для кого-то это может показаться удивительным, но первыми были выпущены автомобили в кузове универсал.

В чешской компании сообщили, что Skoda Octavia в такой модификации пользуется в Старом свете большим спросом, чем версия модели в кузове лифтбек. Но и продажи варианта модели, который для россиян является более привычным, тоже довольно высокие.

В стане чешского автопроизводителя уже пообещали, что новое поколение этой знаковой модели будет выпускаться в серьезных объемах. Завод в Млада-Болеславе, с конвейера которого будут сходить новые машины, за один рабочий день сможет собирать до 1150 экземпляров новой модели. Такие объемы производства, вероятно, говорят о том, что в стане автопроизводителя рассчитывают на рекордный спрос на эту модель в странах Евросоюза.

Пока в «Шкоде» не сообщили о запуске производства «Октавии» нового поколения на других заводах бренда, расположенных в других уголках мира. Но у экспертов автомобильного рынка нет никаких сомнений по поводу того, что в определенный момент и там будет запущено производство новинки. Стоит напомнить, что за годы существования этой модели было продано более 6,5 млн. экземпляров. Этот показатель делает эту машину лидером своего сегмента. И в компании намерены прилагать усилия по поддержанию этого статуса.

октавия универсал

В Octavia нового поколения это будет обеспечено благодаря обилию высоких технологий, которые были внедрены в машину. По количеству технологических новшеств, которые появились в новинке, эта модель чешского бренда стала самой упакованной. Например, в «Октавии» нового поколения появилась цифровая приборная панель. Помимо этого обновленная машина получила продвинутую систему мультимедиа. Еще она была оснащена проекционным дисплеем. Также в автомобиле присутствует обилие сенсорных панелей. Она укомплектована гибридной силовой установкой.

Если говорить про российский рынок, то автопроизводитель в нашей стране будет выпускать новинку еще и на автозаводе в Нижнем Новгороде. Правда, это произойдет не очень быстро. Сам же старт продаж новой модели российское представительство марки даст только в 4 квартале следующего года.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое