Новый Land Rover Defender получит больше модификаций

новый дефендер

Британский автопроизводитель еще во время премьеры «Дефендер» новой генерации заявил, что будет заниматься расширением семейства. Но при этом заверил, что эту работу будет проводить без особой спешки.

На днях стало известно, что линейку модификаций культовой модели пополнят версии, о которых ранее не сообщалось. Одна из новинок будет выглядеть как пафосный и очень дорогой автомобиль. Другая же предстанет в виде бюджетного вседорожника с полным приводом.

По информации ряда СМИ, самая недорогая версия этой модели будет доступна по цене, которая будет ниже в полтора раза самого «Дефендера». Низкая цена на новинку будет достигнута за счет манипуляций с кузовом машины и её оснащением. Конструкция внедорожника будет максимально упрощена. А набор опций будет очень ограниченным. Журналисты не исключают, что в плане цены новинка может стать самым дешевым «Ленд Ровером». Также сообщается, что разработка модели ведется на платформе Defender. Но культового названия она не получит. Ей дадут совершенное другое имя.

В настоящий момент проект самого недорого внедорожника «Ленд Ровер» имеет только обозначение L860. Имя, которое он получит, вероятно, будет отсылкой к «рабочим лошадкам», выпускавшимся этим британским брендом десятилетия назад. Не исключается, что в гамме моторов для новой модели будут присутствовать только трехцилиндровые силовые агрегаты. По непроверенной информации, для новой версии «Дефендера» систему полного привода автопроизводитель будет предлагать в качестве дополнительной опции. По слухам, цена новинки составит 25 000 фунтов. Уже сейчас «Ленд Ровер» в качестве главных конкурентов своей новинки видит Volkswagen Tiguan и BMW X1.

По предварительной информации, на рынке бюджетная модификация «Дефендера» может появиться уже через два года. К 2025 году автопроизводитель хочет пополнить линейку самой дорогой версией — Defender Sport. Хотя в плане имени она связана с культовой моделью. Но, тем не менее, по техническим решениям, которые будут реализованы в ней, она не будет иметь пересечений с Defender.

В компании планируют именно самую роскошную модификацию поставить во главе внедорожного семейства. При этом для создания своей новинки инженеры марки будут использовать новую платформу. Необходимость в ней возникает по той причине, что самая дорогая версия «Дефендера» предстанет в виде электромобиля. Когда новинка появится на рынке, то благодаря своему статусу сможет отобрать часть клиентов у Aston Martin DBX. Также новой модели от «Ленд Ровер» по силам составить конкуренцию базовым версиям Bentley Bentayga. При этом в компании пообещали, что электрический кроссовер получит вне асфальта все плюсы, которые выделяют от других внедорожников легендарный Defender.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое