Новый Volkswagen Golf 8 появится в России

новый гольф 8

«Гольф» нового поколения уже начали продавать в Германии. На днях появилась информация о том, когда начнутся продажи новинки на российском рынке. Также стало известно, какими моторами будет оснащаться хэтчбек, который будет предлагаться дилерами марки в нашей стране.

Хотя в настоящий момент «Гольф» стал моделью, которую выбирают главным образом ценители, а в продаже седьмого поколения немецким автоконцерном была сделана длинная пауза, все же VW решился вывести «восьмерку» на российский рынок. От представителей марки стало известно, что официально новая модель будет представлена только в четвертом квартале следующего года.

В нашу страну Golf, как и раньше, будет поставляться напрямую из Германии. По этой причине в своем сегменте он останется одним из самых дорогих автомобилей. Какими моторами будет комплектоваться новинка, уже известно. В линейке силовых агрегатов для этой модели не произошло никаких изменений. Для России немецкий автоконцерн будет предлагать машины, оснащенные атмосферным ДВС 1,6 л с мощностью 110 «лошадок», а также силовую установку из серии TSI рабочим объемом 1,4 л. Она будет доступна в двух вариантах мощности – на 125 и 150 л.с.

Если говорить про трансмиссии для «российского» Golf, то здесь все намного интереснее. Базовый ДВС будет доступен в связке с «механикой» или 6 ст. коробкой-автомат от производителя Aisin. Моторы 1,4 литра потеряют робота DSG-7. Для них будет предлагаться 8-ступенчатый автомат. Тоже от Aisin.

Следует отметить, что VW Group не будет использовать робот DSG не только для модели Golf. Его утратят и представители модельной линейки Skoda — Octavia и Karoq. Будет ли для нового «Гольфа» доступен дизельный двигатель, пока неизвестно. Но принимая во внимание тот факт, что Volkswagen рассматривает TDI для Octavia, можно не исключать возможность того, что силовой агрегат, работающий на «тяжелом» топливе, в отдаленной перспективе появится и на Golf.

Пока нет деталей относительно того, какое оснащение получит VW Golf 8 для России. Но уже сейчас можно точно говорить, что в «базе» из списка оснащения пропадут галогеновые фары. Вместо них хэтчбек восьмого поколения будет оснащаться LED-оптикой начального уровня.

Volkswagen в скором времени представит еще одну новинку для глобального рынка. Речь идет про «заряженный» Golf в версии GTI. Премьера горячего хэтчбека должна состояться в мае следующего года на фанатском мероприятии GTI Treffen. Попадет ли «заряженная» модель на российский рынок, на этот счет нет никакой ясности.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое