Opel Insignia в очередной раз обновлена

опель инсигния

Немецкая компания сообщила детали рестайлинга, проведенного в отношении модели Opel Insignia, выступающей в линейке компании в роли флагмана.

Специалистами марки были улучшены седан и универсал. Но все работы инженеров ограничились только оснащением этих автомобилей новыми технологичными решениями. Плюс с машинами поработали дизайнеры и слегка подтянули им внешность.

По состоянию на текущий момент, автопроизводитель рассекретил обновленные автомобили лишь частично. Например, недавно «Опель» раскрыл, какую радиаторную решетку получат новые машины. Этот элемент передней части будет состоять из трехмерных ячеек. На решетке появится логотип более крупного размера. Пластика бампера тоже станет немного другой. Гнезда для размещения противотуманных фар переделаны. Еще одно новшество – измененные оконечники выхлопной системы. Если на «старой» машине они были круглыми, то теперь будут трапецевидными.

В сообщении немецкого бренда основной упор сделан на головной оптике. Обновленные седан и универсал Insignia будут оснащаться новым поколением фар IntelliLux. Их особенность состоит в том, что в их составе используется не 32 светодиода, как раньше, а 84.

В сообщении компании заявлено, что «умные» фары могут теперь намного лучше управлять конфигурацией светового пучка. С такой головной светотехникой риск ослепить встречные автомобили дальним светом меньше. Обочины и повороты у новых автомобилей освещаются более эффективно.

Каким будет интерьер обновленной модели, пока неизвестно, поскольку автопроизводитель пока не опубликовал снимков внутреннего пространства машины. Он лишь ограничился только информацией, что в салоне обновленной «Инсинии» появится система мультимедиа, которая была подвергнута серьезной доработке. Также машины получат беспроводную зарядку для гаджетов. О линейке силовых агрегатов тоже пока ничего неизвестно. Но периодически в СМИ появляется информация о новых моторах для Insignia. Возможно, рестайлинговая модель получит в гамме двигателей пополнение в виде двигателей от альянса PSA.

Появление обновленных седана и универсала на российском рынке не исключается. Эксперты автомобильного рынка считают, что это произойдет лишь после смены поколений. Именно тогда этот автомобиль будет оснащаться агрегатами от Peugeot-Citroen. Пока «Опель» использует моторы от General Motors, можно не рассчитывать на попадание новинки на российский рынок.

В планах немецкого бренда стоит возвращение в Россию. Сначала он выведет на рынок нашей страны коммерческие модели — Zafira и Tourer. За ними последует паркетник Grandland X. Скорее всего, уже через несколько месяцев будет дан старт продаж этих моделей.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое