Под капотом Genesis G70 появится новый силовой агрегат

джинезис джи70

В линейке корейского премиального бренда G70 является самой компактной моделью. Относительно недавно стали появляться сообщения, что автопроизводитель готовит её к процедуре рестайлинга.

Во время улучшения мощность модели возрастет. Новый силовой агрегат, который появится под капотом, придет на замену нынешнему двигателю объемом 2 литра.
Примечательным моментом является то, что новую силовую установку премиальный бренд представил только несколько дней назад. От Hyundai, который владеет брендом Genesis, также пришло сообщение, что через некоторое время на рынке появится и особая модификация «Сонаты». Новое исполнение седана попадет в линейку N-line. Для улучшения динамических характеристик четырехдверки в её подкапотное пространство установят турбированный силовой агрегат рабочим объемом 2,5 л.

Данный агрегат, работая в пиковом режиме, развивает 290 л.с. и 420 Нм крутящего момента. Одно из автомобильных изданий сообщило, что эта силовая установка станет не только топовой для «Сонаты», но еще и примерит на себя роль базового двигателя для G70. Установка нового мотора серьезного увеличит динамические характеристики премиального седана. Сейчас эта модель оснащается только агрегатом 2 л, который на пиковом режиме работы выдает не более 247 «лошадок» мощности.

С появлением у G70 нового двигателя, скорее всего, премиальный бренд пересмотрит и линейку трансмиссий, предлагаемых для этой модели. Вероятно, из списка исчезнет «механика». В настоящий момент для силового агрегата 2,5 л предлагается только 8 ст. робот. Но в стане Hyundai по этому поводу не испытывают никаких сожалений. Объем продаж, приходящийся на Genesis G70 с МКПП, был небольшой и составлял 2-4% от общего количества реализованных автомобилей.
В стане премиального бренда сообщили, что процедура рестайлинга начнется в 2021 году. В настоящий момент актуальное поколение Genesis G70 предлагается по цене от 2 189 000 рублей.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое