Презентация Тесла и неоднозначный Cybertruck

кибертрак

В США всем известна тяга инноватора Илона Маска к экстравагантным заявлениям и поступкам. Сейчас же он удивил многих своей новой выходкой. Он представил довольно необычную машину, которая пополнила линейку автомобильного бренда «Тесла». В самой компании её называют кибер-пикапом.

Cybertruck – именно такое название дали в Tesla для своего нового грузовика. Но почему машина получила именно такое название, рассказали во время презентации новинки. Необычные очертания кузова машины заставляют вспомнить антиутопическую научную фантастику про новое будущее, в котором царит авторитаризм. У некоторых при виде этого нестандартного пикапа в голове возникают времена, когда в автомобильном мире самыми крутыми машинами были модели с клиновидным дизайном. Но в любом случае теперь на автомобильном рынке появилась машина, которая своей конструкцией и экстерьером отличается от других. Как раз в этом и состоял замысел этой американской компании. Её специалисты во главе с Маском хотели создать такую машину, которая бы стояла особняком от других пикапов в большом количестве заполонивших автомобильный рынок США в последнее время.

тесла кибертрак

Cybertruck от «Теслы» представляет собой полноразмерный автомобиль. Его длина составляет 5 885 мм. А у грузовой платформы, располагающейся сзади, глубина равна 2 м. Салон машины довольно просторный и вмещает шесть человек, которые находясь в машине, не испытывают никакого дискомфорта. В духе минимализма выполнено водительское место. Вместо руля в салоне машины установили штурвал. Именно этой деталью данный автомобиль отличается от других пикапов. Однако не исключено, что пока машина будет готовиться к выпуску его заменят на более привычный орган управления. Кузов машины несущего типа выполнен в виде экзоскелета и состоит из холоднокатаных стальных панелей, которые обладают высокими ударопрочными характеристиками.

кибертрак тесла

Пикап имеет полимерные стекла, которые, как заявляет сам автопроизводитель, имеют высокую стойкость к ударам. Во время презентации машины специалист компании нанес несколько ударов по кузову, при этом машина не получила серьезных повреждений. (правда стекло машины все же треснуло, вызвав небольшой конфуз. Еще в «Тесла» заявили, что данный автомобиль легко выдерживает выстрелы из 9-миллиметрового огнестрельного оружия.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое