Стали известны цены на Tesla Cybertruck

цена тесла кибертрак

Как и другие модели компании Тесла, новинка Кибертрак получилась очень динамичным автомобилем. Tesla Cybertruck Tri Motor AWD – такое название получила самая быстрая версия пикапа. Она имеет в техническом оснащении три электромотора.

Пока автопроизводитель не стал называть их мощность. До скоростной отметки в 60 миль/час новинка ускоряется за 2,9 секунды. Максимальная скорость у машины ограничена на отметке в 210 км/час. Дрэговую дистанцию, которая составляет четверть мили, этот автомобиль преодолевает за 11,8 секунды. Эти показатели сравнимы с топовыми версиями Dodge Challenger Hellcat. Без подзарядки «Кибертрак» может преодолеть расстояние в 800 км. Стоимость этого автомобиля в США составит 70 000 долларов. То есть, по цене самых дорогих модификаций лидера рынка пикапов в США — Ford F-150.

Базовая версия пикапа от «Теслы» называется Single Motor RWD. Она обойдется потенциальному покупателю на 30 000 долларов дешевле, чем топовая модификация. Но даже на ней без подзарядки можно преодолевать расстояние в 400 км. Скоростную отметку в 96 км/час новинка покоряет за 6,5 сек. Максимальная скорость у базового Cybertruck ограничена отметкой в 177 км/час.

кибертрак цены

Средняя версия этого автомобиля оснащается двумя моторами. Она имеет дальность хода в 480 км. На данной версии пикапа можно ускориться со старта до 60 миль/час, затратив всего 4,5 секунды. Автомобиль может буксировать грузы массой от 2,9 до 6,3 тонны. В кузове этого трака можно перевозить предметы массой до 1,6 т. Инженеры компании Tesla предусмотрели в кузове машины штатную крышку. Под ней легко умещается 2 831 литров поклажи. Автопроизводитель заявил, что этот пикап на дороге будет таким же устойчивым, как и Porsche 911. При этом новинка от «Тесла» обладает более внушительными характеристиками. Автомобиль имеет угол въезда в 35 градусов. Угол съезда у Cybertruck составляет 28 градусов. Если говорить про дорожный просвет, то у новой модели Tesla он составляет 400 мм. Такой внушительный клиренс во многом обеспечивается благодаря пневмоподвеске, которой комплектуется пикап.

кибертрак

В компании уже заявили, что ожидать первых поставок машин следует не ранее 2021 года. Но, тем не менее, «Тесла» уже открыла предварительный прием заказов. Чтобы подтвердить заявку потенциальный покупатель должен внести депозит размером в 100 долларов. В России тоже можно заказать Cybertruck. В нашу страну машины будут поставляться при помощи Tesla Moscow Club.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое