Топовые комплектации Хендай Соната в России

новая соната

Приличная комплектация корейского седана Hyundai Sonata нового поколения называется Business и предлагается производителем по цене от 1 849 000 рублей. Именно в этой версии и будут основные продажи новой машины. По крайней мере об этом уверенного говорят дилеры.

Оформление салона в таком варианте исполнения побогаче. Кресла в машине имеют отделку сочетанием кожи и кожзама. Сиденье водителя оснащено 10 регулировками и имеет память. У пассажирского только шесть регулировок. Еще среди доступных опций в «Бизнесе» есть вентиляция передних сидений. На центральной консоли находится медисистема. Она украшена экраном с диагональю 10,2 дюйма и навигатором. Аудиоподготовка в седане представлена аудиосистемой Bose, которую дополняют 11 колонок и сабвуфер. Также машина оснащается камерами кругового обзора. За доплату в 100 000 рублей для владельца доступен пакет Smart Sense. Другой пакет Pano, который тоже предлагается для данного варианта оснащения, содержит панорамную крышу. Он стоит 50 000 рублей.

салон соната

У «Сонаты», которая будет предлагаться в России, производитель увеличил клиренс. Дорожный просвет у новинки вырос на 2 см и составляет 155 мм. Настройки подвески по сравнению с глобальной версией у российской версии седана другие. Базовая защита для силового агрегата изготовлена из пластика.

Топовая модификация новинки называется Prestige. Её стоимость составляет 1 999 000 рублей. Она включает блок управления передним креслом с заднего ряда. Также для неё доступен и пакет Smart Sense. Еще имеется контроль «слепых» зон. В данном варианте оснащения на лобовом стекле доступен дисплей размером 8 дюймов. На задних боковых стеклах присутствуют шторки, которые управляются в ручном режиме. На заднем стекле тоже есть шторка. Но она снабжена электроприводом. Стоит напомнить, что «Соната» предыдущей генерации с мотором 2,4 л предлагалась по цене 1 820 000 рублей. Дополнительно 100 000 приходилось тратить покупателю на оплату пакета опций.

салон новой соната

В Hyundai во время презентации новинки основной акцент был сделан на развитии в нашей стране направления онлайн-продаж. У потенциальных покупателей Sonata нового поколения будет возможность забронировать новинку без предоплаты. Оплату можно будет провести через сайт. При этом корейская компания обещает всем клиентам, что цена будет фиксированной. Дилерские накрутки за оснащение машины дополнительным оборудованием будут отсутствовать.
Новинку корейский бренд планирует выпускаться на автопредприятии, которое располагается на заводе «Автотор» в Калининграде. Автомобиль собирают методом крупноузловой сборки. В ближайших планах автопроизводителя перевести эту модель на полный цикл выпуска.

Hyundai сформировал специальную комплектацию нового седана. Она будет доступна для заказа онлайн. Данная версия машины называется Sonata Online. Её стоимость составляет 1 725 000 рублей. В плане своего оснащения она мало чем отличается от начальной комплектации Elegance. Однако автопроизводитель будет предлагать её на 34 000 рублей дешевле по сравнению с «базой». В её оснащении отсутствуют датчик дождя и подогрев руля. Стояночный тормоз имеется, но он не электрический, а ножной.

соната салон 2020 года

Главным конкурентом для новой Sonata является Toyota Camry. Лидер рынка предлагается не с двумя, а с тремя силовыми агрегатами. Но и ценник на «Камри» на порядок выше. Седан с двигателем рабочим объемом 2 л доступен по цене от 1 573 000 до 1 731 000 рублей. Версия Camry с мотором 2,5 литра стоит от 1 756 000 до 2 195 000 рублей. Машины с топовым мотором 3,5 л предлагаются по цене от 2 324 000 до 2 499 000 рублей.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое