VW Polo превратился в кросс-купе T-Sport

кросс-купе ти кросс

На днях СМИ выяснили, что компактный вседорожник, который в бразильском подразделении марки строят на базе VW Polo, не будет носить название T-Sport.

Было принято решение отказаться от использования такого имени и сделать выбор в пользу более звучного: Volkswagen Nivus. Однако кросс-купе будет носить такое название только на рынке Южной Америки. Все дело в том, что это имя хорошо перекликается с названием другой модели – седана VW Virtus. А вот для европейского рынка немецкий автоконцерн может сохранить для этой модели имя T-Sport.

Для создания новинки инженеры «Фольксвагена» будут использовать тележку MQB. Именно эта платформа активно применяется специалистами марки при разработке модификаций «Поло». В плане габаритов, как считают эксперты, Nivus будет более приближен к хэтчбеку.

Имеется предварительная информация, что на родном для паркетника рынке линейка силовых агрегатов будет небольшой. Она будет состоять только из одного силового агрегата. В автомобиль планируется устанавливать двигатель рабочим объемом 1 л. Наличие системы турбонадува позволит ему развивать 116 «лошадок». Версия агрегата, работающая на биотопливе, может выдавать мощность в количестве 128 л.с.

Есть информация, что различия в мощности связаны с нюансами трансмиссий, которые будут предлагаться для новинки. Младший двигатель будет оснащаться «механикой». Более мощный силовой агрегат получит 6 ст. автомат. Принимая во внимание тот момент, что платформа, на которой базируется новинка, имеет определенные нюансы, можно не удивляться тому факту, что автопроизводитель будет предлагать кросс-купе только в варианте с передним приводом.

Завод немецкой марки в Бразилии станет первым предприятием, на котором начнется выпуск новинки. Уже во второй половине 2020 года этот автомобиль появится на рынке этой страны. В планах VW в 2021 году начать производство кросс-купе на других заводах компании. Новая модель будет производиться, в том числе и в Старом свете.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое