Выпуск Tesla Cybertruck откладывается

тесла кибертрак

На днях СМИ удалось выяснить, что представленный с пафосом первый пикап «Тесла» под именем Cybertruck не был макетом, созданным исключительно с целью демонстрационного показа.

Автомобиль, который показала американская компания, является рабочим электрокаром. Но это не создает для Маска никаких препятствий, чтобы провести его переделку.

В СМИ недавно появился ролик, на котором зафиксирован движущийся по дорогам общего пользования Tesla Cybertruck. Машина на опубликованном ролике движется по 405-ом шоссе в США. Но, даже внимательно всматриваясь в стекла, нет никакой возможности рассмотреть, кто же находится за рулем автомобиля.

Зато внимательное изучение видео позволяет увидеть отличия замеченной машины от пикапа, который был представлен американской компанией во время демонстрационного показа. Похоже, чтобы не было проблем с законом при передвижении по дорогам, создателям машины пришлось переделать головную оптику пикапа. На замеченном автомобиле нет эффектной полоски на светодиодах. Вместо неё на машине появились традиционные фары, которые наделены светодиодной начинкой.

Журналисты не исключают, что на конвейер новинка попадет именно в таком варианте. Имеется непроверенная информация, что Илон Маск уже пересмотрел программу производства пикапа. Ранее сообщалось, что первой с конвейера сойдет базовая модификация. Сейчас же имеются данные, что её выпуск отодвигается на 2022 год. При этом мощная модификация пикапа попадет на рынок уже в 2021 году.

Возможно, изменение планов обусловлено не только желанием «Тесла» начать продажи пикапа с самых дорогих версий, но и связано с предпочтениями клиентов. Ранее СМИ сообщали, что в списке предварительных заказов, которыми потенциальные покупатели завалили компанию, превалируют мощные версии Tesla Cybertruck. Напомним, что такие автомобили имеют в своем оснащении два и три мотора. Выбор в пользу версии автомобиля с одним мотором сделали только 15-17% заказчиков.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое