На что стоит обратить внимание при покупке подержанного авто?

шевроле лачетти

Осмотр подержанного автомобиля при покупке довольно непростая процедура. Иногда это доверяют специально обученным людям, но если на «автоподборщика» денег жалко, можно провести предварительный осмотр машины самому.

Вы решили приобрести автомобиль. Это серьезный и ответственный шаг, к которому стоит подойти со всей серьезностью. Сегодня можно искать подходящую машину в Интернете, а также посещать различные авторынки. Но в любом случае, перед окончательной покупкой машины стоит провести ее детальный осмотр.

Конечно же, лучше всего перед покупкой пригнать автомобиль на СТО и проверить его, так сказать, «по полной программе», однако возить каждую машину на станцию техобслуживания будет достаточно накладно, поэтому мы дадим вам несколько советов, на что обратить внимание при самостоятельном осмотре машины.

Если продавец по каким-либо причинам отказывается показывать вам машину, то лучше не иметь с ним дела, ведь честному человеку скрывать нечего. Если вам предлагают встретиться сразу у нотариуса для оформления документов, то, скорее всего, от вас пытаются скрыть довольно существенные дефекты автомобиля. Всегда настаивайте на том, чтобы иметь возможность досконально осмотреть автомобиль до покупки.

Лачетти сзади

Итак, что же нужно осматривать?

Первое: автостекла. Если все стекла в наличии, на них нет царапин и трещин, тонировка нанесена ровно и без пузырьков, это скажет вам не только о хорошем состоянии автомобиля, но и об аккуратности его хозяина. Обратите также внимание на стекла фар и габаритных огней – трещины и сколы могут быть следами прошлых «поцелуев». Если необходима замена каких-либо стекол, торгуйтесь или просите продавца заменить их самостоятельно.

Второе: салон. Уделите салону огромное внимание. Проверьте все сидения на предмет потертостей, царапин (в случае, если материал исполнения салона — кожа), и прочих дефектов, ведь перетяжка салона автомобиля – это достаточно дорогой и проблемный процесс. Чем бдительнее вы осмотрите салон, тем больше денег вы сэкономите в будущем.

Третье: покраска кузова. Проследите, чтобы краска лежала ровно, без сколов и вздутостей. Лучше всего осматривать машину в солнечную погоду – так будут лучше видны все дефекты кузова. Если необходим какой-либо ремонт, просите продавца сделать его до продажи автомобиля. Либо требуйте скидку.

пиканто

Четвертое: электроника. Проследите, чтобы все приборы были на месте и работали исправно. Если некоторые из них отсутствуют, проследите за состоянием разъемов для их подключения, ведь если потребуется установка какого-либо оборудования, вам необходимы рабочие разъемы для его подключения.

Пятое: двигатель. В большинстве случаев провести нормальную диагностику силового агрегата невозможно. Однако если вы слышите из под капота посторонний стук, вибрации и нестабильную работу, а из трубы валит сизый дымок, то от такой покупке лучше отказаться.

Покупка и продажа автомобиля является довольно сложным и нервным процессом, поэтому мы желаем вам сохранять спокойствие и совершить удачное приобретение.

Сразу после покупки подержанной машины меняйте все технические жидкости, масла, фильтры. Не стоит верить продавцу, который уверял, что залил свежее масло. На 90% это не так. Для подержанных машин идеально подойдет недорогое, но качественное полусинтетическое масло. Вот здесь http://volgaoil.com/catalog/mobil_/legkovye_masla_pvl/polusintetika_2/ вас ждет огромный выбор моторных масел ведущих мировых производителей. Компания «Лубритекс-Волга» предлагает продукцию «Мобил» и других известных брендов в различной таре. Например, для автосервисов или корпоративных гаражей можно приобрести моторное масло в таре по 20 или 60 литров.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое