Преимущества штатного головного устройства для Toyota

шгу тойота

Многие автовладельцы сегодня занимаются апгрейдом своей Тойота самостоятельно. Тем более, что проблем с необходимыми комплектующими практически нет. Расширить функционал мультимедийной системы сейчас хотят многие.

Расскажем на конкретом примере. Например, вы купили новую машину со штатной мультимедиа системой и сенсорным экраном в 5 дюймов. Через год на рынок вышла та же модель, но уже с 7-дюймовым экраном. Еще через год на новых авто выходит еще более продвинутая ШГУ с 8-дюймовым монитором, мощным процессором, улучшенным разрешением и новыми функциями. Конструктивно машина та же самая, а вот головное устройство уже другое. При желании вы можете обратится сюда https://disgear.ru/category/shgu-toyota/, подобрать более современное и продвинутое ШГУ и провести апгрейд своей Тойота, без серьезных переделок передней панели, подключив все к штатным фишкам. В итоге вы получите совершенно новый уровень качества графики, быстродействия и звука.

штатное головное устройство

Новое поколение ШГУ позволит вам значительно расширить функционал своей мультимедийной системы. Появятся дополнительные возможности, о которых раньше вы и мечтать не могли, среди которых:

  • Подключения камеры заднего вида
  • Подключения камер кругового обзора
  • Интеграция системы безопасной парковки
  • Синхронизация со смартфоном
  • Доступ к интернет ресурсам
  • Встроенные карты навигации
  • И многое другое…

Современные штатные головные устройства могут поддерживать беспроводную связь, через обычную сим карту. Кроме того, ШГУ может раздавать Wi-Fi вашим пассажирам. Сегодня на автомобилях Тойота можно встретить головные устройства с размером экрана до 11 дюймов. По сути вы получите полноценный выход в интернет с доступом ко всем приложениям Google Play Market.

шгу андройд

Почему нужно выбирать именно штатные головные устройства?
Многие любители сэкономить предпочитают покупать более дешевые универсальные мультимедийные комплексы. Но здесь вы можете столкнутся с огромным количеством сложностей. Например, конструктивно неоригинальный блок имеет нестандартные размеры и совершенно иные фишки подключения. Вам придется «колхозить» с электрикой, добавляя в бортовую систему инородное устройство, которое может быть просто несовместимо со штатной электрикой. А что есть внешние размеры окажутся чуть больше или чуть меньше? Придется дорабатывать центральную консоль напильником, занимаясь варварством.

шгу андроид тойота

Чтобы избежать всех этих проблем, достаточно выбрать штатную систему и ограничится быстрым подключением в родные гнезда. Ведь даже с точки зрения эстетики «родное» ШГУ будет гармонично смотреться в салоне и не вызывать эстетического диссонанса.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое