Женщина за рулем, современные тенденции на дорогах

женщина за рулем

Еще лет десять тому назад женщина за рулем автомобиля встречалась не часто, а сегодня автоледи прочно закрепились на дорогах. Мужчины реагируют на это неоднозначно, а некоторые особенно болезненно.

Многие считают, что девушке за рулем не место, но достаточно большое количество мужчин не видят ничего ужасного в том, если их жена или подруга довезет до дома после принятых им ста грамм или бутылочки пивка. И лишь некоторые мужчины признают право женщины на вождение автомобиля.

Между прочим, по статистике женщины гораздо реже попадают в аварии, ездят намного аккуратнее, чем мужчины. К тому же женщины практически никогда не садятся за руль в нетрезвом состоянии. У представительниц слабого пола сильнее развит инстинкт самосохранения. Именно поэтому они ведут машину более сдержанно, не рискуют напрасно. А быстроте реакции и вниманию некоторых автоледи позавидует любой водитель-мужчина.

И все-таки есть некоторые проблемы в вождении машины, связанные с чисто женскими особенностями психологии.

Чтобы их избежать есть главный совет – оставаться спокойной в любой ситуации, не терять самообладание, стараться держать себя в руках.

Это относится и к поведению женщины-водителя в пробках, и к небольшим авариям. Иногда девушки совершенно теряются, а это совсем ни к чему.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое