Зимняя мойка авто, стоит ли на это тратить деньги?

помыть машину

Ох уж эта зимняя грязь! Зимние морозы, соль, грязь, песок и реагенты на дорогах сильно вредят деталям Вашего любимца – автомобиля. Стоит ли мыть железного коня зимой?

Конечно стоит!!! Тем, кто ездит мало, хватит пару моек в месяц. Но если Вы за рулем ни много ни мало, а большую часть дня, то Вам придется «мыться» пару раз в неделю. Пускай Ваш любимец радуется зиме чистый. Нужно помнить, что при температуре воздуха ниже 10 градусов ниже нуля лучше отказаться от купания. Почему? Да потому что вода во время зимней мойки авто может попадать куда угодно и замерзнуть, причем мгновенно, а это приведет к треснувшим стеклам, разрывам радиатора и фарам.

Лучше подождите потепления, а потом со спокойной душой помойте свою машину – советуют некоторые автолюбители. Но я скажу что мыть нужно, просто необходимо авто после зимней мойки обязательно просушить, по выдувать воду из каждой щели, данная услуга в этом столетии уже не редкость на автомойках. Не забудьте после сушки по открывать все двери, багажник на тот случай если где то и остались капли воды то чтоб они замерзли а не примерзли и не прихватили те же двери например.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое