Обновленный Opel Insignia получил новую оптику и двигатели

Нынешнее второе поколение Opel Insignia вышло на рынок в 2017 году (см. руководство по первому Инсигния), и теперь немецкая компания рассекретила обновленные версии лифтбека и универсала. Фейслифтинг будет официально представлен широкой публике во время Брюссельского автосалона в январе. Затем станут известны подробности измененной линейки двигателей, а пока Opel показал только обновленный экстерьер модели.

Большинство изменений вносятся заранее. Они включают в себя более широкую решетку из громоздких ячеек с хромированными элементами (как у новой Corsa), а также новую оптику: дневные ходовые огни расположены внизу фар, в каждом блоке больше не 32 светодиода, а 84, утверждает компания. что они быстрее реагируют на изменение дорожной обстановки. Логотип бренда больше.

Кроме того, центральный воздухозаборник в нижнем бампере получил иную форму, а противотуманные фары теперь круглые. В задней части автомобиля изменений меньше: немного переработан бампер, а серебристые глушители на выхлопной системе с обеих сторон стали трапециевидными (ранее овальными).

Фото из салона не публиковались, наверное будут какие-то изменения. Известно, что обновленная Insignia получит новое устройство для беспроводной зарядки смартфонов, новую информационно-развлекательную систему с улучшенной графикой навигации, поддержку Apple CarPlay и Android Auto, а в зависимости от уровня оснащения сенсорный экран будет 7 или 8 дюймов.

Также была повышена безопасность лифтбека и универсала. Insignia оснащена новой камерой заднего вида и системой слежения за автомобилями, движущимися в поперечном направлении: датчики обнаруживают «помехи» на расстоянии до 20 метров (в обе стороны) при движении задним ходом. В списке дополнительного оборудования для универсала есть функция бесконтактного открывания задней двери.

По линейке двигателей обновленного Opel Insignia информации пока мало. Известно, что двигатели — как бензиновые, так и дизельные, будут новыми. Учитывая подробности, компания, вероятно, решила подождать до официальной премьеры. По предварительным данным, фейслифтинг получит адаптированные двигатели от группы PSA (компания купила Opel и Vauxhall у GM весной 2017 года).

В Европе нынешняя Insignia доступна с бензиновыми двигателями объемом 1,5 и 1,6 литра мощностью 140, 165 и 200 л.с., а также дизельными двигателями объемом 1,6 и 2,0 литра и мощностью 136 л.с. , 170 и 210 лошадей. Все работает в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической и автоматической коробкой передач, а также 8-ступенчатым автоматом.

После выпуска Insignia второго поколения продажи в Европе снизились. В прошлом году было продано 67 424 экземпляра, что на 6,8% меньше, чем в 2017 году. С января по октябрь этого года было продано 39 404 экземпляра, что на 33% меньше по сравнению с тем же периодом. 2018 года. Судя по всему, бренд надеется, что обновленная модель повысит к ней интерес.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое