Услуги СТО. Ремонт двигателя, ходовой, электрики

В реальной жизни трудно встретить автовладельца, который хотя бы раз не обращался на станцию технического обслуживания. Возможно, она имела другое название – мастерская или автосервис, суть оказываемых услуг от этого не меняется. Просто сложилось так, что СТО больше связано с фирменным обслуживанием автомобилей марок Тойота, Мерседес, АвтоВаз, Kia и других, где производится гарантийный ремонт специалистами, с использованием оригинальных деталей.


Перечень оказываемых услуг независимых СТО довольно широкий, от планового технического обслуживания (ТО) автомобилей, до капитального ремонта двигателя, ходовой части и кузова.
Помимо прочего, станции ТО стали предлагать сопутствующие услуги, такие как автомобильная страховка и продажа-покупка автомобилей. Ещё при сервисе предполагается наличие магазина автомобильных запасных частей и кафе. То есть клиенту предлагается масса удобств и комфорта на то время, пока автомобиль будет находиться в обслуживании.
Одной из самых популярных услуг автосервиса является шинный монтаж. Миллионы владельцев автомобилей два раза в год обязательно меняют резину колёс, а сделать это проще и выгодней всегда в мастерской. Помимо замены покрышки, колесо центрируется на биение обода. И если пропустить эту операцию, резина не проходит и одного сезона. Ничто не гарантирует автовладельца от прокола шины во время движения.


Следующая популярная услуга автосервиса – автомобильная мойка. Все хотят ездить на чистых машинах, а мойка авто даже возле собственного гаража грозит штрафом владельцу. Сервисы развивают такую услугу и даже организовывают мойки с самообслуживанием.
Сезонное обслуживание автомобилей связано с переходом летней эксплуатации машин на зимнюю версию. В это время меняется масло в двигателе и расходные материалы:

  • фильтры;
  • охлаждающие и омывающие жидкости;
  • проверяется плотность электролита в аккумуляторе.
    Кроме обслуживающих работ, автосервис (СТО) может заниматься мелким ремонтом ходовой части машины:
  • заменой амортизаторов, рычагов рулевой подвески;
  • регулировкой развала-схождения колёс;
  • заменой тормозных колодок;
  • ремонтом стёкол, заменой и регулировкой фар.
    Для автовладельцев обслуживание машины в СТО считается более выгодным способом, чем собственными силами в гараже, так как даётся гарантия на качество выполненной работы.

Выхлопная система: что следует знать о глушителе? читайте тут Глушитель автомобиля — это элемент выхлопной системы, выполняющий две функции.

  • Конструкционную — для уменьшения вибрации и удаления вредных веществ,
  • Эстетическую — отвечает за звуковой аспект двигателя и эффективную отделку выхлопной системы

Тюнинг выхлопных систем в Красноярске от http://dkstyle.ru позволяет увеличить производительность автомобиля и улучшить эстетические качества.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое