Камеры заднего вида — незаменимые помощники при парковке

Современные технологии используются практически во всех отраслях, и автомобильная промышленность не исключение. Еще несколько лет назад водители могли полагаться только на свои навыки при парковке и движении задним ходом.

Сейчас ситуация несколько иная. С каждым годом все больше современных автомобилей оснащаются камерами заднего вида и парктрониками. 

камера заднего хода

Оба решения имеют свои достоинства и недостатки, поэтому следует внимательно их изучить, благодаря чему будет намного проще сделать выбор. 

Камера заднего вида — достоинства и недостатки

Самым большим преимуществом, которое предоставляют современные камеры заднего вида, является то, что они, вопреки внешнему виду, являются очень дешевыми автомобильными аксессуарами. С практической точки зрения это означает, что практически каждый водитель может позволить себе купить профессиональную камеру заднего вида. Описывая основные преимущества, стоит упомянуть и простую установку системы. Подключение камеры заднего вида занимает несколько минут, и с этой задачей справится любой водитель. Этот тип дополнения — отличный выбор, особенно для тех людей, у которых есть меньшая или большая проблема с парковкой. К сожалению, в крупных городах очень сложно найти свободное место для парковки, поэтому в некоторых ситуациях камера заднего вида может быть действительно полезной.

Датчики парковки — что нужно знать?

Что касается парктроников, то они практически входят в стандартную комплектацию новых автомобилей. Новые автомобили оснащены надежными датчиками парковки не только спереди, но и сзади. Конечно, ничто не мешает купить парктроник для автомобилей, у которых их нет. Во многом именно автомобильные аксессуары  позволяют избежать множества неприятных царапин, столкновений при парковке и других повреждений. Механизм реверсивных парктроников основан на датчиках, которые реагируют на ультразвуковые волны, автоматически отражающиеся от ближайших препятствий. Интенсивность характерных звуков постепенно увеличивается по мере приближения машины к препятствию.

Что выбрать?

Выбор конкретного решения во многом зависит от индивидуальных предпочтений каждого водителя. Однако следует помнить, что датчики парковки будут выполнять свои основные задачи даже в том случае, если они грязные. Хорошие датчики будут работать как днем, так и ночью при любых погодных условиях. К сожалению, могут возникнуть проблемы с камерой заднего вида. Как нетрудно догадаться, в неблагоприятную погоду помощь камеры может быть мало полезной. Это стоит учитывать при планировании дальнего путешествия на машине.

Какая камера заднего вида — хороший выбор?

Что касается камер заднего вида, на рынке можно найти универсальные модели, которые подойдут практически для любого автомобиля, а также специальные модели, производимые для определенной марки или модели. Особенно рекомендуются камеры, оборудованные системой контроля парковки. Эта программа автоматически начнет запись камеры при акте вандализма или аварии на парковке.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое