Покупка автомобиля: как проверить подержанное авто?

Покупка автомобиля обычно обходится дорого. Чтобы деньги не пропали даром, стоит перед приобретением продумать выбор идеального автомобиля.

У покупателя есть несколько вариантов: можно купить новый автомобиль прямо в автосалоне, выбрать комиссионные салоны с подержанными автомобилями, например https://carro.ru/best-moscow-autosalon/, или приобрести машину у частного продавца. У каждого из этих решений есть свои плюсы и минусы. Все больше людей решаются на покупку подержанного автомобиля. На что обращать внимание при совершении таких покупок, что нужно помнить и как не стать обманутым?

Как купить подержанную машину?

Покупка подержанного автомобиля требует внимания, здравого смысла и терпения. Выбрав этот вариант, стоит потратить время перед подписанием договора, чтобы сделать лучший выбор. Салоны, предлагающие подержанные авто, пользуются все большим доверием и имеют хорошие отзывы. Однако даже в этом случае стоит провести проверку автомобиля. Такое решение — гарантия того, что никому не удастся ввести покупателя в заблуждение, а окончательное решение будет принято с должной осторожностью. 

Покупка авто. Чего нужно остерегаться?

Покупка подержанного автомобиля чаще всего происходит в автосалоне или у частного лица. У каждого из этих вариантов есть свои достоинства и недостатки. Комиссионный автосалон — это место, где в какой-то момент можно найти десятки автомобилей, которые каждый может просмотреть, проверить и проанализировать. Клиенту не нужно переходить от дилера к дилеру, чтобы увидеть различные автомобили вблизи. Несомненно, это большой плюс. К сожалению, только натренированный глаз сможет распознать, действительно ли данная машина находится в таком хорошем состоянии, как заявлено продавцом.

Поэтому так важно тщательно подготовиться к посещению автосалона. Если покупатель сам не является экспертом, лучше взять с собой кого-нибудь, кто знает автомобили. Такой специалист трезвым взглядом оценит состояние автомобиля, осмотрит, проанализирует и расспросит продавца о самом главном. Хотя риск все еще существует, он уменьшается пропорционально знаниям и опыту специалиста.

Во время осмотра стоит иметь при себе измеритель толщины ЛКП, который позволит проверить толщину этого слоя и оценить, подвергались ли элементы автомобиля каким-либо ремонтным работам. Также следует проверять состояние всех поверхностей и элементов кузова. Вопреки мнению, метод «на глаз» может оказаться весьма полезным. Конечно, чем внимательнее специалист смотрит на автомобиль и чем больше вопросов задает, тем меньше шансов, что кто-то сможет обмануть покупателя, и покупка автомобиля не будет дорогостоящей ошибкой.

Первичный осмотр автомобиля и проверка его технического состояния на СТО может стать лучшим решением при совершении покупки подержанного транспортного средства.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое