Завершающая отделка дома или квартиры: что следует знать об этапах и материалах?

Дом или квартира с установленными окнами и дверями, подходит для отделочных работ.

Большинство из них следует проводить при температуре выше 5 градусов Цельсия, поэтому закрытая оболочка соответствует этому требованию. Интернет магазин отделочных материалов в Москве предлагает широкий ассортимент продуктов для окончательного завершения ремонта и декорирования помещений. Что следует знать об этапах отделки интерьера?

Отделочные работы с чего начать?

Как и последовательность работ при строительстве дома, так и его отделка имеет свои этапы. Даже если предположить, что бригада специалистов проведет все работы в соответствии с рекомендованными процедурами, стоит знать последовательность работ на участке. Это позволит хорошо спланировать следующие этапы отделки, что позволит сэкономить без потери качества.

Это важно, потому что отделка дома составляет до половины всего инвестиционного бюджета. Следовательно, следует использовать все возможности даже для минимальной экономии.

Ремонт — последовательность отделочных работ

Существует несколько градаций, описывающих последовательность работ при строительстве дома. Если рассматривать сами отделочные работы, то следующие этапы наиболее часто упоминаются строителями и технологами.

Выполнение полов и оштукатуривание стен, потолка и ниш.

Для полов можно использовать наливные стяжки, которые гарантируют ровный пол. После заливки полов (например, стяжки) можно выставить углы в оконных и дверных нишах, а затем приступать к оштукатуриванию стен.

Важно, чтобы температура внутри помещения была не ниже 10 градусов по Цельсию. В противном случае вода на стенах может замерзнуть. Также следует помнить, что здесь очень важен порядок проведения ремонтных работ. Поэтому оштукатуривать следует сначала потолки, а уже потом стены. Также на этом этапе следует производить установку и отделку перегородок.

Легкое строительство, заливка и выравнивание полов.

Следующий этап — так называемый легкое строительство, т.е. монтаж подвесных потолков. К достоинствам можно отнести отсутствие необходимости их шпаклевать. К тому же они гарантируют отличный визуальный эффект и позволяют использовать современное освещение.

После легкого строительства следует перейти шпатлевке и шлифовке стен, но только тех, которые будут покрыты краской. Для стен, отделанных обоями или плиткой, такой необходимости нет.

Последовательность отделочных работ в случае получения квартиры “от строителей” обычно начинается именно с этого этапа 

Грунтовка, покраска и укладка полов.

Следующие этапы работ не всегда зависят от предыдущих, но зачастую нельзя пропустить порядок отделочных работ. Шпаклеванные стены необходимо загрунтовать специальной грунтовкой, укрепляющей поверхность. После этого следует установить подоконники и покрасить сухие стены.

Следующим шагом будет установка сантехнической установки. Также пора выполнять плиточные работы и укладку полов.

Отделочные работы позволят придать помещениям законченный вид и наслаждаться комфортным проживанием в доме или квартире.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое