Лобовое стекло на Хендай Гетц – учимся экономить на покупке

Стало совершенно понятно, что проходят уже те времена, когда автомобили Hyundai были отличными бюджетными авто без излишеств. Так было и с Hyundai Getz – приятным миниатюрным городским авто, который к тому же и смотрится отлично. Но с 2011 года он не выпускается, а значит автоматически переходит в разряд авто вторичного рынка. Но остался ли Хендай Гетц таким же экономичным в обслуживании, как раньше. Обратим внимание на один из тех элементов авто, который ломается не часто, но может существенно ударить по кошельку, а именно лобовое стекло. Сколько придется выложить за новое, какой марки стекло лучше брать и как сэкономить на его покупке – рассмотрим ниже.

Легкие пути бывают разными. Но есть только один лнгкий путь купить гарантированно качественное лобовое стекло на любое авто, в том числе и Хендай Гетц – это выбрать оригинальный вариант. Проблема только в том, что такое стекло с момента прекращения производства стало дефицитом. Найти лобовое стекло на Hyundai Getz с маркировкой Hyundai будет не так уж и просто. Но а если найдете, то придется выложить за него около 11 тыс. рублей. Это без подогрева, как например у нового Соляриса. Просто лишь за то, что стекло сделано в Корее, а точнее даже не в Корее, а Китае, где занимаются производством стекла для  Hyundai. Вообщем с этим вариантом мы разобрались.

Следующий вариант –  лобовое стекло от Pilkington по цене около 5 тыс. рублей. Достойный вариант в сравнении с оригиналом, да и качество английской фирмы не заставит сомневаться в правильности выбора именно этого варианта.

Но можно сэкономить еще 1 тыс.  и купить лобовое стекло от AGC BSZ(Бор) за 4 тысячи. «Дешево и сердито», как бы сказали у нас в народе. И это действительно так, ведь  Бор сейчас производится стекло для завода Hyundai под Петербургом. Вообщем с качеством здесь проблем тоже не замечено.

Ну и хит продаж – лобовое стекло от китайской фирмы Benson. Дешевле стекло не найти, ведь это стоит 2500 рублей. Судить за качество его будет трудно, но спрос на него велик среди владельцев Гетцов, а это значит, что пользоваться можно. А вот нареканий мало и то связанных с внезапными трещинами на сильном морозе. В остальном это стекло только проще по комплектации (без солнцезащитной полосы и т.д.).

Вот так вод сейчас вышлядит ситуация на рынке автостекла для Хендай Гетц. Выбор есть и не маленький, а это значит, что стары, добрый Гетц по прежнему остается прост и дешев в обслуживании.

 

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое