Вилочные погрузчики: преимущества мини-погрузчиков

Вилочный погрузчик – это вид спецтехники, основной сферой применения которого является перемещение, поднятие, разгрузка, погрузка грузов разного типа. Данное оборудование использует специальное навесной инструмент – вилы. Вилочные погрузчики очень распространены на складских предприятиях. Они способны работать как с габаритными грузами, так и контейнерами. Разновидностью вилочных являются мини-погрузчики, которые используются при перевозке того или иного груза. Вы можете посмотреть тут вилочные погрузчики. Обычно эта спецтехника эксплуатируется на ровных поверхностях, что повышает их маневренность и производительность. Мини-погрузчики в связи с небольшими размерами удобны в применении на любом складе. Они оснащены электродвигателем, который, в отличии от обычного, не выделяет выхлопных газов, вредных для здоровья.

Однако не всегда поверхность, по которой перевозится груз, бывает идеально ровной. На этот случай современный рынок спецтехники предлагает мини-погрузчики, предназначенные для работы в тяжелых условиях: при неровностях и наклонах труднопроходимых участков используется гусеничный мини-погрузчик. Область работы у них иная — в разработке карьеров: они применяются при нахождении угля. Гусеничные мини-погрузчики оснащены дизельным двигателем, очень мощным. Среди данного оборудования можно выделить также и фронтальные мини-погрузчики, которые оборудованы стандартным ковшом и используются также на угольных разрезах. Однако они также могут применяться в строительстве и сельском хозяйстве. Все мини-погрузчики уникальны, так как они имеют возможность сменить навесное оборудование, которое представлено не только стандартными ковшами и вилами. Выбор мини-погрузчика напрямую зависит от того помещения, в котором будет использоваться погрузчик, а также от производимой работы, то есть от груза. Так, например, в небольших помещениях незаменимым помощником будут вилочные мини-погрузчики, а для работы с сыпучими материалами для перевозки лучше использовать фронтальные мини-погрузчики, которые оборудованы специальными ковшами.

В связи с высокой производительностью, простотой в эксплуатации, компактными размерами, вилочные и фронтальные мини-погрузчики имеют достаточно высокую цену. Продажа данного вида оборудования производится в специализированных центрах, поэтому приобрести такую спецтехнику лучше всего через поставщика, который работает с производителями мини-погрузчиков. Это, в свою очередь, позволит вам получить качественное и гарантированное обслуживание.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое