Toyota в лидерах мирового автопрома

Сместив с этого почетного пьедестала своего извечного американского конкурента Дженерал Моторс (GM). Отметим, что японский концерн не впервые выходит в лидеры по общемировому масштабу производства автомобилей. Как ни странно помогла выйти на первое место Америка, родина концерна General Motors.

В нашей стране машины японской марки ценят за высокое качество, которые при квалифицированном обслуживании не подводят своих владельцев. Однако, из-за плохого качества отечественного топлива или по другим причинам, обладателям Toyota приходится проводить ремонт двигателя Тойота. Доверять этот непростой процесс лучше специалистам, что бы не платить за ремонт дважды.

Успех продаж таких моделей, как Camry и Prius на рынке США позволил показать японцам хороший рост. По итогам III квартала 2012 года рост составил практически 20 %. Отчасти это связано с ураганом «Сенди», который утопил огромное количество автомобилей, и американцам пришлось идти покупать новые машины. В числе которых они отдали предпочтение бизнес-седану Камри и экономичному гибриду Приус. На Северо-американском рынке эти автомобили имеют очень привлекательную цену, там японцы продают свои модели гораздо дешевле нежели в той же России.

Не помешал росту и японско-китайский конфликт из-за спорных островов. Ведь конфликт вокруг островов Сэнкаку (Дяоюйдао) серьезно подорвал позиции Тойоты на китайском рынке, где в сентябре наблюдался обвал продаж практически на 50 %. Кроме того отмечены недружественные акты, в частности был сожжен один из шоу-румов Toyota в Китае. Приостановлены производства и нарушены логистические цепочки поставок запчастей. Ведь часть комплектующих для своих автомобилей, Тойота производит в Китае.

Однако, все эти негативные факторы не помешали японскому автопроизводителю за три квартала этого года продать 7,4 млн автомобилей по всему миру. В России автомобили японской марки очень популярны уже долгое время. Особенно седан Камри, который производят в России, поэтому его цена довольно привлекательна. Вот тут можно подобрать себе необходимую модификацию на очень выгодных условиях.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое