Прицепы для легковых автомобилей

1

В нашей стране еще с советских времен легковой автомобиль был не только роскошью, но и главным помощником по хозяйству. Минимальное пространство в салоне и багажнике увеличивалось за счет багажничка на крыше, а когда и это не помогало покупался прицеп. Но так как в советское время был дефицит всего, из-за этого нередко прицеп мастерили в гараже.

В США например не очень любят прицепы, поэтому просто покупают большие пикапы, с огромным багажным отделением. Но иногда и это не помогает. С ростом благосостояния, кроме желания возить старый диван на дачу, возникали потребности возить довольно габаритные вещи, при этом не нанимая грузовой автомобиль. Любители активного образа жизни возят с собой квадроциклы, скутера и даже небольшие лодки и яхты. Сегодня купить лодочный прицеп не проблема. Производители давно подстроились под потребности любителей активного отдыха и балуют недорогой и функциональной колесной продукцией.

Чем же специальный прицеп для водной техники отличается от обычных прицепов!? Во первых эти прицепы не имеют бортов и предназначены для перевозки только лодок и скутеров. Для этого прицеп имеет специальные крепления, которые позволяют удерживать лодку на месте в любой дорожной ситуации. Не будем забывать, что масса перевозимой техники может быть весьма большой. По этому обычно такие прицепы оборудованы тормозной системой.

Лодочные прицепы в большинстве своем имеют рессорную подвеску, а не пружинную, как у обычных прицепов для легковых авто. Кроме того, у специальных прицепов обычно две оси и 4 колеса, это позволяет распределить нагрузку более равномерно. Перед покупкой такого прицепа стоит учитывать, что он имеет свои ограничения по габаритам и грузоподъемности. Поэтому стоит точно знать, сколько весит ваша водная техника и какие имеет габариты.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое