Volkswagen готовит полноприводный универсал для США

7

Volkswagen Group готовит полноприводный универсал для автомобильного рынка Америки, что бы конкурировать с Subaru Outback. Полноприводный универсал скорее всего будет построен на платформе Golf.

VW одобрил появление полноприводной версии созданной на основе Golf Jetta SportWagen. Появится автомобиль в Соединенных Штатах в конце 2014 года. Источники, знакомые с планами VW утверждают, что машина получит увеличенный дорожный просвет и пластиковый защитный обвес. Подобный концепт под названием Alltrack показали на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году.

Представитель Фольцваген пока отказался от комментариев. VW уже продает подобный универсал в Австрии под названием Passat Alltrack, но Volkswagen прекратил поставки универсала Passat в США еще в 2011 году. Поэтому новый универсал вряд ли будет использовать платформу Пассата.

Главный конкурент будущего универсала от немецкого производителя японский автомобиль Subaru Outback AWD имеет начальную цену в США $ 23 495 с 2,5-литровым двигателем и шестиступенчатой механической коробкой, а переднеприводный Jetta SportWagen стоит $ 21 390 за базовую версию с 2,5-литровым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой.

За 2012 год в штатах продали 117 553 штук Субару Outback, а вот продажи SportWagen были в пять раз меньше. Появление полноприводной версии Volkswagen должны исправить ситуацию. По крайней мере так считают в концерне Фольксваген.

Рынок в Северной Америке весьма специфичен и резко отличается от Европейского и Японского, не говоря уже о Российском. Производители стараются удовлетворить потребности местных покупателей специально создавая американские модификации своих машин, которые бы понравились именно американцам. Иногда европейские и американские версии одного и того же автомобиля отличаются кардинально.

Весьма полезный автопортал для любого автомобилиста http://avtoresursov.net, там вы найдете массу полезной информации. Ищите координаты ближайшей авторазборки, недорогие автозапчасти, профессиональные автосервисы, с самыми выгодными предложениями, тогда вам обязательно нужно зайти на avtoresursov.net

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое