Model S от Tesla Motors покоряет Европу

1

Первый автомагазин Тесла открыли во Франкфурте, Германия. Самое интересное, что в самом шоу руме нет автомобиля, пока там только шасси Model S в разрезе демонстрирующее принцип работы автомобиля. Стены автосалона украшают цвета и варианты отделки. Саму модель показывают на большом экране.

Это резко контрастирует с дилерскими центрами основных конкурентов BMW, Mercedes и Audi, где десятки автомобилей стоят в шоу руме.

Tesla Model S является четырех-дверным седаном, который довольно просторен. Динамические характеристики автомобиля впечатляют, до первой сотни автомобиль разгоняется за 6,2 секунды. Таким показателем может похвастать седан BMW 5 — й серии, но уже с бензиновым двигателем.

Сегодня начальная версия Тесла стоит 71400 евро ($ 95000 ) , в то время как самый дешевый БМВ 5-Series стоит 39 900 евро. А компактный электромобиль i3 от BMW имеет ценник в 35 000 евро. Напомним, i3 появится в свободной продаже в ноябре этого года.

Но если i3 на одной зарядке может проехать целых 160 километров, то Tesla 480 километров. Этот показатель является самым большим среди всех серийных электромобилей мира.

Тесла предлагает своим клиентам сеть быстрых зарядных станций, где владельцы Tesla могут зарядить батареи машины до 50 процентов мощности примерно за 20 минут, при том совершенно бесплатно.

В США этот вопрос решается еще проще, банальной заменой разряженных батарей на заряженные. Скорее всего по такому принципу и будет построена работа в Европе.

Качественный ремонт мотоциклов и техническое обслуживание по приемлемым ценам предлагает компания «АТТ-Moto». Подробности можно узнать на официальном сайте компании http://att-moto.ru/, там вы сможете узнать обо всех услугах ремонтной мастерской. «АТТ-Moto» выполняет диагностику неисправностей, продажу запасных частей и комплектующих, а так же эвакуацию мототехники.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое