Низкое качество дорог делает эксплуатацию автомобиля более дорогим и небезопасным

1

Все мы знаем. что даже подержанный европейский автомобиль с довольно большим пробегом весьма в хорошем состоянии. Если этот же автомобиль ездил бы по нашим дорогам его состояние было бы гораздо хуже. Качество дорожного покрытия серьезно влияет на длительность эксплуатации узлов и агрегатов. Даже состояние лакокрасочного покрытия зависит от дорог.

Любой мусор, гравий или камешки, которые валяются на наших дорогах в огромном количестве способны попадать на кузов , при этом на большой скорости повреждая лакокрасочное покрытие. А вылетевший камешек из под другого автомобиля может запросто разбить лобовое стекло. А это довольно дорогая деталь. Причем лобовые стекла для автобусов или грузовиков иностранного производства не так просто найти. Однако, сегодня и этот вопрос решается. Купить можно различные стекла, для любых автомобилей.

Но кроме повышенного износа деталей подвески, лакокрасочного покрытия и прочих вещей плохие дороги являются причиной ДТП. Любая неровность на дорожном полотне может привести к тому, что автомобиль уйдет с траектории движения и попасть в аварию. Не говоря уже о грузовиках, из которых вам под колеса может упасть какой либо предмет.

Самые опасные дороги, это трассы не имеющие разделительного ограждения. Кроме того, сами водители ведут себя беспечно превышая скоростной режим. В той же Европе существует возможность выехать на автобан, где нет скоростных ограничений и быстро ехать. Либо нарушать скоростной режим, где это запрещено и получать огромные штрафы. У нас подобного выбора пока нет, поскольку и автобанов пока не построено.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое