Ford реанимировал автомобиль Ka для развивающихся рынков

ka-ford-2014-foto
Американский автоконцерн Ford Ka показал совершенно новый автомобиль в Бразилии, презентовавший автомобиль как бюджетную модель для развивающихся рынков. Название «Ка» уже использовалось в Европе в 1996 году. Тогда небольшой хетчбек имевший всего три двери продавался в Европе главным образом для езды в загруженных крупных городах. Первый Ка был разработан в Валенсии, Испания в европейском подразделении Форда. Второе поколение было разработано в сотрудничестве с Fiat на заводе в Тыхы, Польша.

ka-ford-2014

Теперь автомобиль разработали и будут производить главным образом в Бразилии. Сегодня Южная Америка для Форда является одним из приоритетных направлений развития. Так доход Форда в третьем квартале 2013 года в Южной Америке составил $ 3 млрд., что на $ 500 млн больше по сравнению с годом ранее.

Еще один автомобиль разработанный в Бразилии, компактный кроссовер Ecosport стал очень успешным на многих развивающихся рыках. В концерне Форд хотят повторить успех и с новой бюджетной моделью Ка. Пока не известна цена на Ford Ka. Однако, в Бразилии автомобиль будет предлагатся дешевле, чем Ford Fiesta.

Несмотря на свою бюджетность Ford Ka получил довольно стильный дизайн. В чем вы можете убедится на фотографии в начале статьи. Появится ли автомобиль в России не известно. Однако, его предшественник Форд Экоспорт будет продаватся в нашей стране уже в этом году. Сейчас идет наладка производства модели в Елабуге.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое