Автомобили Lada все лучше продаются за границей

lada-largus

«Автоваз» продолжает наращивать поставки своих автомобилей в Европу. Подведены предварительные итоги за 2013 год. Так по сведениям отечественного производителя за прошлый год европейцы купили 5 561 автомобилей Лада. При том рост относительно 2012 года составил 29%. В страны СНГ и ближнего зарубежья отправлено 78 602 новых автомобилей отечественного производства, на этом направлении рост составил более 11%.

Самое интересное, что внутри России спрос на машины Тольяттинской сборки за 2013 год сократился на 15%. Однако, в нашей стране спрос падал не на все модели Лада. Например, модель Lada Largus http://mylargus.com/ показала ошеломляющий рост. Почему россияне предпочитают покупать именно этот автомобиль можно узнать на сайте mylargus.com

Что же касается европейских потребителей, то они традиционно покупают Lada 4×4. Нестареющая Нива является уникальным внедорожным автомобилем по экстремально низкой цене. Если кто не знает наша Нива в свое время экспортировалась даже в Японию. Это единственная отечественная машина которую охотно покупали в стране восходящего солнца.

Почти 90% всех европейских продаж Лада приходится именно на Lada 4×4. Остальными моделями автомобилей, которые покупали в ЕС, были Lada Granta и Lada Kalina. Эти машины покупают в Болгарии, Прибалтике и даже Финляндии. Руководство «Автоваза» заявляет о грандиозных планах по наращиванию поставок автомобилей Лада в Западную Европу, Францию и Германию.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое