Грамотный сервис Kia в Люберцах

Kia Sorento XM FL 2.4 4WD

Корейский автопром довольно быстро завоевал сердца российских автолюбителей. Надежные, комфортные и недорогие машины Kia радуют своих владельцев не один год. Еще один большой плюс данных машин, это недорогое обслуживание и ремонтопригодная конструкция.

Если вам требуется серьезный ремонт или периодическое обслуживание вашего Kia, тогда можете смело обращаться в лучший сервис в Люберцах. Автосервис киа АВТО-РЕМейк предлагает широкий комплекс услуг для корейских машин. Профессиональный коллектив мастеров и продвинутое диагностическое оборудование позволят быстро выявить и устранить любую поломку.

Sorento XM FL 2.4 4WD

Основные проблемы с довольно надежными авто из Кореи возникают из-за несвоевременного обслуживания. Взять к примеру АКПП, которые сегодня представляют собой продвинутые гидромеханические агрегаты со сложной электронной системой управления. Постоянные пробки, перепады температуры и зимние холода могут нанести вред даже самой надежной коробке. Периодическая замена масла позволит продлить ресурс автоматической коробки. Рекомендуется менять трансмиссионное масло чуть чаще, чем требует производитель. Проверить масло довольно просто. Почти у всех АКПП есть щуп для проверки уровня. Выньте его и понюхайте. Если чувствуется запах гари, то лучше ехать на замену.

Часть автомобилей Киа, особенно кроссоверы, имеют систему полного привода. Полноприводные машины довольно хороши для наших дорог, но обслуживать и ремонтировать их сложнее. Ведь если в моноприводной модели трансмиссия представляет собой коробку, от которой идут привода на ведущие колеса. С версиями 4х4 появляются дополнительные привода, редуктор, раздатка муфта. Все эти дополнительные узлы и агрегаты требуют постоянного ухода и диагностики. Предпочитаете испытывать полный привод на настоящем бездорожье, будьте готовы к ремонту.

Kia Sorento XM FL 2.4

Современные двигатели Kia в большинстве собой представляют легкую и компактную конструкцию. Головка блока и сам блок цилиндров нынче делают из крылатого металла. ГРМ представляет собой цепной привод с системой смены фаз газораспределения. Но на более ранних моделях Киа встречаются моторы с чугунным блоком и ремнем в приводе ГРМ. Ценой привод в этом плане надежнее, но есть и минус подобной конструкции. Ремонт и замена цепи гораздо более трудоемкое занятие, нежели замена ремня газораспределительного механизма. В любом случае лучше обращаться к специалистам техцентра АВТО-РЕМейк, которые решат проблему с сжатые сроки.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое