Изготовление и обслуживание выхлопных систем

Подготовкой производства конкретных моделей глушителей занимается в компании технико-технологический отдел, который также в основном разрабатывает техническую документацию на основе акустических параметров продукции, изученных в заводской лаборатории. Это стало возможным благодаря многолетнему опыту и высокой квалификации нанятых специалистов. 

Для проектирования используются программы Auto-Cad. Компания также выполняет заказы клиентов, предоставляющих собственную документацию. Таким образом изготовление выхлопных систем  осуществляется инженерами высокого класса.

Новые стандарты качества

Материалом для изготовления компонентов выхлопных систем являются листовые и стальные трубы с обеих сторон, алюминиевые (слоем 120 г / м2), реже используются изготовленные из жаростойкой и нержавеющей стали.

  • Первый из перечисленных видов материала сегодня находит широкое применение для изделий, предназначенных для вторичного рынка, поскольку отличается высокой прочностью и стойкостью к агрессивным коррозионным факторам.
  • В дополнение к листовым металлам и трубам для изготовления глушителей используется глухой агент. Фирма применяет наполнитель из стекловолокна, который является негорючим, не выделяет пыли, не впитывает конденсат и длительное время сохраняет высокую температуру в корпусе, что способствует устранению накопившегося конденсата из его интерьера.
  • Производственные процессы проходят в три основных этапа, первые два из которых (подготовка банок и труб) реализуются параллельно.

Производство банок начинается с раскроя листового металла на составные части глушителей (днища, шубы и др.). Затем включает в себя формование, штамповку, прессование и перфорирование, монтаж внутренних компонентов глушителей (частично это делается на специальных монтажных шаблонах, обеспечивающих повторяемость складывающихся элементов).

Производство труб

Для производства перфорированных труб, которые размещаются внутри глушителей, компания имеет современную автоматизированную линию. Производство банок завершается их плотным закрытием путем опрокидывания краев мантии и внешних стенок.

Производство труб начинается с их резки до предварительного размера. Полученные отрезки изгибаются на гибочных машинах с запрограммированными параметрами изгиба, что обеспечивает повторяемость форм, а затем тщательно обрезаются и подвергаются механической обработке (раскол, обжимка, калибровка до размера, указанного в технологических картах).

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое