Замена всех фильтров Hyundai Accent фотографии

zamena-filtrov-hyundai-accent

Замена фильтров Хендай Акцент требуется при различном пробеге автомобиля. Обычно замена фильтров не требует особых знаний и навыков. Но это не означает, что относится к этому нужно спустя рукава. Ведь от фильтров зависит долговечность узлов и агрегатов, в первую очередь двигателя. Ведь воздушный фильтр мотора не пропускает пыль, которая довольно быстро приведет к износу камеры сгорания. Топливный фильтр задерживает частицы грязи. которые по трубопроводам могут легко дойти до форсунок. Масляный фильтр обеспечивает чистоту масла на котором работает мотор.

Далее предлагаем ознакомится с официальным регламентом замены различных фильтров для Хендай Акцент.

  • Масло в двигателе и масляный фильтр – 10 000 км (или через 12 месяцев)
  • Топливный фильтр – 10 000 км (или через 48 месяцев)
  • Воздушный фильтр двигателя – 40 000 км (или через 36 месяцев)
  • Масло и фильтр в АКПП – 90 000 км (или через 72 месяца)

О замене топливного фильтра Хендай Акцент мы уже писали.

Для замены воздушного фильтра вам придется потратить пару минут своего времени. Открываем капот, рядом с блоком предохранителей и АКБ видим кожух воздушного фильтра. Крышка кожуха снимается элементарно, достаточно отщелкнуть 4 пружинные защелки, вынуть старый фильтр и вставить новый. Собственно даже инструментов не нужно, конечно кроме ваших рук. Фото прилагаются далее.

zamena-filtrov-hyundai-accent-1

zamena-filtrov-hyundai-accent-2

Проще процесса и представить невозможно.

Замену масляного фильтра проводят одновременно с заменой масла. Для того, что бы открутить фильтр необходимо будет снимать защиту двигателя (если имеется). Масляный фильтр Хендай Акцент расположен под генератором сбоку от блока цилиндров двигателя. Фотография для наглядности ниже.

zamena-filtrov-hyundai-accent-3

В некоторых модификациях Hyundai Accent был установлен еще и салонный фильтр. Заменить или установить салонный фильтр на данном авто не составляет труда. Учтите, что оригинальный фильтр состоит из двух частей, которые вставляются определенным образом.

Для замены фильтра придется открутить бардачек и пробраться к кожуху системы отопления и вентиляции, находящейся под торпедой. Для снятия бардачка нажимаем по краям, отгибаем его и если он вас раздражает окончательно снимаем открутив два болтика крестовой отверткой.

zamena-filtrov-hyundai-accent-4

zamena-filtrov-hyundai-accent-5

Для открытия отсека, где должен находится фильтр необходимо снять тягу, которая нам очень сильно мешает. Вот она.

zamena-filtrov-hyundai-accent-6

Теперь аккуратно снимаем пластиковую заглушку, нажав на защелку сверху (главное её не сломайте).

zamena-filtrov-hyundai-accent-7

Теперь можно устанавливать новый фильтр состоящий из двух частей. Вставить фильтр можно только определенным образом

zamena-filtrov-hyundai-accent-8

Форма у внешней рамки воздушного фильтра довольно специфичная, но и на стрелки направления воздуха обратите внимание. Теперь ставим на место заглушку, тягу и прикручиваем бардачок. Все можете наслаждаться свежим воздухом.

О периодичности замены салонного фильтра на Акцент точных данных нет, ведь все зависит от множества факторов. Если вы ежедневно гоняете по пыльным грунтовым дорогам, то забьется ваш фильтр уже через 5-6 тысяч километров намертво. Если окружающая среда не очень загрязненная, то фильтр может ходить не один десяток тысяч километров. В любом случае лучше периодически проверять фильтр на загрязненность и менять его по мере необходимости.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое