Почему кузовной ремонт всегда головная боль любого автовладельца?

pochemu-kuzovnoj-remont-vsegda-golovnaya-bol-lyubogo-avtovladelca (1)

Давайте признаем честно, что большинству из нас нечасто приходится сталкиваться с серьезным кузовным ремонтом. Однако, в процессе использования машины проблемы с кузовом неизбежны. А уж если вы попали в небольшое ДТП, то вряд ли сами будете выправлять вмятины/шпаклевать/грунтовать/красить. Не говоря уже о более глобальных проблемах с восстановлением геометрии.

Как ни странно, но главный источник всех бед — время и внешняя агрессивная среда. Ультрафиолетовое излучения медленно, но верно портит лакокрасочное покрытие. Ржавчина постоянно проникает в самые неожиданные места. Правда на современных автомобилях ситуация потеряла былую остроту. Большинство автопроизводителей научились обрабатывать кузовные панели передовыми средствами и инновационным грунтами и красками…но всегда есть но.

pochemu-kuzovnoj-remont-vsegda-golovnaya-bol-lyubogo-avtovladelca (2)

В процессе эволюции автомобиля инженеры постоянно бьются над проблемой снижения веса. Так на рынке появляются машины с алюминиевыми капотами и пластиковыми крыльями. Здесь кузовной ремонт превращается из традиционного исправления металлических деталей в комплекс работ связанный с использованием различных технологий ремонта. Поэтому и стоимость кузовного ремонта может существенно отличатся, в зависимости от марки/модели конкретного авто.

Подобрать нужный автосервис или кузовной цех сейчас не так просто, как кажется. Хотелось бы посоветовать уникальный сервис по Online подбору мастерских для быстрого поиска нужной автомастерской. На сайте autoreshenie.ru собраны все автосервисы. Удобная навигация, подробные отзывы реальных людей, скидки, акции и бонусы. А главное вы можете найти самый доступный вариант максимально близко к дому, где вам проведут ремонт в максимально короткий срок. Ведь никому не хочется расставаться со своим любимым авто надолго.

pochemu-kuzovnoj-remont-vsegda-golovnaya-bol-lyubogo-avtovladelca (3)

Ведущие автопроизводители в последнее время активно переводят свои модели на модульные платформы. Широкое использование высокопрочных сталей позволяет делать очень жесткие и безопасные кузова. Новые технологии сварки элементов кузова применяемые на конвейере производятся высокоточными роботами. Восстановить кузов после серьезных повреждений под силу только профессионалам. Мастерам, которые имеют большой опыт работы с современными материалами и имеют новое оборудование.

Как вы понимаете, кузовной ремонт дешевым быть не может. Ведь основная стоимость всего автомобиля это именно кузов. Если заменить силовой агрегат или коробку передач можно без особых сложностей, то замена кузова весьма затратный процесс. Поэтому, после ДТП нужно трезво оценивать повреждения автомобиля и грамотно рассчитать стоимость ремонта. Иногда проще получить страховку и сдать машину на запчасти, чем восстанавливать кузов.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое