Секрет ремонтопригодности Гелендвагена в изначальной конструкции

гедендваген

Для любого автолюбителя с большим опытом понятно, что эксплуатация автомобиля, это целый комплекс работ по периодическому обслуживания и ремонту машины. Но не все транспортные средства можно быстро и легко отремонтировать.

Ремонтопригодность для многих автолюбителей один из главных факторов при выборе машины на вторичном рынке. Поэтому некоторые авто даже с большим пробегом и возрастом прекрасно продаются на вторичке. Пожалуй ярким примером может служить Mercedes-Benz G-Class или Гелендваген. Первые модели выпустили еще в далеком 1979 году и они до сих пор пользуются спросом. Ведь возможность починить даже очень старый автомобиль является огромным плюсом. Хорошая ремонтопригодность является решающим условием для серьезного тюнинга машины. Замены узлов и агрегатов, установки более мощных моторов и электронного апгрейда.

гелик

«Гелик» в этом плане идеальный вариант, ведь его изначально конструировали для армии с возможностью ремонта в полевых условиях. Поэтому машина, даже после того, как стала практически городской, сохранила в себе все лучшие качества. Сегодня тюнинг гелендвагена предпочитают практически все владельцы данного внедорожника. Установка новой оптики и каких то элементов экстерьера позволяет существенно освежить внешний вид и скрыть реальный возраст ветерана дорог.

Рамная конструкция, когда кузов отдельно, а двигатель, подвеска и трансмиссия крепятся на раму, позволяют легко устанавливать более мощные моторы. Нет проблем с заменой элементов подвески или ходовой части. Сам кузов имеет простые «квадратные» формы, что при ремонте небольших вмятин или даже серьезных повреждений не вызывает проблем. В машине нет ни одного вогнутого стекла, все они плоские, даже лобовое. Довольно объемный салон позволяет разместить более современные и крупные кресла.

тюнинг гелика

Несмотря на кажущую сложность устройства автомобилей Мерседес. Почти все детали на Гелендваген подходят от обычных седанов. Это касается как силовых агрегатов, таки и более мелких запчастей. Универсальная платформа G-Class превращает его в максимально практичный автомобиль для поездок по любым типам дорог. А классический дизайн кузова никого не оставит равнодушным. Для многих внедорожник стал настоящей мечтой. В нашей стране вы найдете довольно много сообществ, клубов и форумов, которые объединяются вокруг уникального авто.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое