Ремонт фар легковых автомобилей профессионалами

Различные внешние воздействия и регулярная механическая нагрузка, приходящаяся на оптику автомобиля, к сожалению, часто приводят к повреждению фронтальных фар.

Это не обязательно могут быть последствия дорожно-транспортных происшествий или результат наезда на препятствие. Причиной ухудшения светопропускной способности может быть и сильный износ поверхности стекла, и скопление пыли и грязи внутри корпуса фары, и выгорание отражателя линзы.

Ремонт фар необходимо проводить в специализированной мастерской или сервисном центре, где есть возможность заменить вышедшие из строя детали на оригинальные. Там имеются инструменты и расходные материалы для выполнения любой операции по устранению поломок и неисправностей осветительных приборов автомобиля.

Современные легковые автомобили оснащены разнообразными по конструктивным особенностям и внешнему виду фарами, но все типы объединяет строгое их соответствие международным правилам. Установить приборы и настроить фронтальное освещение согласно установленных норм могут только квалифицированные мастера.

Наиболее распространенные дефекты фар, с которыми автолюбители обращаются в сервисные центры:
— появление трещин и сколов на стеклах;
— разрушение герметика в местах стыков и, как следствие, запотевание стекла;
— деформация и износ крепежных элементов;
— нарушение зеркального слоя и ослабление отражающей способности;
— потертости и утеря прозрачности стекла в различной степени;
— дефекты и поломки корпуса фары.

Если долгое время игнорировать незначительные дефекты, это впоследствии может привести и к необходимости выполнения более сложного и дорогостоящего ремонта, полной замены фар. Но важнее то, что использование неисправных фронтальных осветительных приборов в темное время суток может привести к риску возникновения аварийных ситуаций во время движения.

В профессиональной мастерской клиент всегда может рассчитывать на проведение любых ремонтных мероприятий независимо от степени износа фар. При незначительном износе специалисты смогут восстановить поверхность стекла, вернув ему изначальный презентабельный вид с помощью шлифовки и полировки.

Восстановление крепежных элементов выполняется методом протезирования, что позволяет рассчитывать на продолжительный срок службы восстановленных деталей.

При ремонте отражателя проводится хромирование поверхности с помощью аппарата вакуумного напыления. Этот метод зарекомендовал себя как наиболее эффективный, создающий износостойкий зеркальный слой.

Ремонт фар может быть выгодным вариантом ремонта для многих автомобилей. Выполнение восстановительных мероприятий в профессиональном сервисе позволяет владельцу автомобиля значительно сэкономить финансы и не беспокоиться о надлежащем качестве ремонта.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое