Замена масла в современном автомобиле

zamena-masla

Автомобили в наше время стали не просто средством передвижения, но очень качественным комфортабельным средством перемещения человека. Эта комфортабельность и наличие дополнительных, ранее отсутствующих функций, заставляет нас заботиться об автомобиле гораздо более качественно. Наличие сложных систем и агрегатов допускает использование в автомобиле только качественных проверенных средств — масла и топливо должны соответствовать всем допустимым нормам. Замена масла является важнейшим фактором успешной работы двигателя. Эту услугу предоставляют абсолютно все автосервисы.

Современный мир придерживается классификации данных средств, принятой американским институтом нефти. В свою очередь это учреждение постоянно производит опыты и испытания моторных масел всех фирм, по полученному исходу данного испытания каждому из них присваивается индекс качества, на основании тех требований, которые предъявляются конструкторами автомобилей.

Вместе с обыкновенным минеральным маслом, которое получается в результате прямой переработки нефти, используют и синтетические образцы. Данный продукт получают в результате реакции синтеза при взаимодействии молекул веществ растительного или животного происхождения. Такое масло, как правило, имеет более высокую цену, но и дает возможность наибольшего пробега до очередной плановой замены. Если использовать данные образцы регулярно – обеспечивается более продолжительная жизнь двигателя.

Синтетическое масло является абсолютным победителем в борьбе с объектами на нефтяной основе по показателям вязкости, испаряемости, диапазона рабочих температур, сопротивляемости окислению.

В чем преимущества синтетических растворов? Они обеспечивают более легкий пуск двигателя в сильные морозы, обеспечивают надежную защиту изнашиваемых деталей, дают возможность экономии топлива, уменьшают расход моторного масла.

Есть одно НО! Смешивать синтетические и минеральные масла нельзя ( втом случае если это не оговорено на этикетке)!

Также следует помнить, что не следует использовать масло более высокой группы, если этого нет в рекомендации от завода-производителя автомобиля.

Также следует учесть, что для двигателей дизельных легковых автомобилей подходит не любой дизельный образец, как принято считать (это мнение ошибочно).

При замене масла в автомобиле следует ознакомиться и придерживаться маркировки на этикетке. Оптимальным вариантом будет привлечение профессиональных мастеров к выбору и замене данного продукта в автомобиле.

При соблюдении всех вышеуказанных требований, двигатель будет работать без сбоев и неполадок длительное время. Таким образом, вы сможете обеспечить себе безопасную и качественную работу своего транспортного средства.

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое