Корейские автомобили в 2018 году признаны самыми надежными на рынке США

korejskie-avtomobili-v-2018-godu-priznany-samymi-nadezhnymi (1)

За несколько десятков лет корейский автопром прошел огромный путь от слепого копирования устаревших японских авто до создания продвинутых транспортных средств. Россияне давно оценили невероятный прогресс и предпочитают надежные и недорогие машины из Кореи. Очередной рейтинг надежности подтверждает правильность выбора.

Американская компания J.D. Power and Associates много лет проводит исследования автомобильного рынка США. За долгие годы работы компания получила уникальный опыт сбора статистических данных по каждому автомобилю и каждой марке. Ежегодный рейтинг надежности публикуется в середине года, после нескольких месяцев сбора данных у официальных дилеров, сервисов и рядовых владельцев новых авто. Методология рейтинга надежности основана на среднем количестве неисправностей возникших в течении года.

korejskie-avtomobili-v-2018-godu-priznany-samymi-nadezhnymi (2)

За 2018 год было опрошено более 75 000 американских автовладельцев, что выявило довольно интересную тенденцию. Первые три места надежности заняли именно корейские производители. На первом месте марка Genesis (премиум бренд Хендай). На втором месте KIA третье место заняли машины Hyundai. Последние несколько лет марки Киа и Хендай неизменно находились в 10-ке надежности, но 2018 го оказался переломным. Это говорит только о том, что качество автомобилей продолжает расти.

korejskie-avtomobili-v-2018-godu-priznany-samymi-nadezhnymi (3)

Кроме надежности, отмечаем ремонтопригодность и низкую стоимость запасных частей. Как владелец корейского автомобиля могу полностью подтвердить данное утверждение. Еще одним плюсом обладания корейского авто можно считать недорогие услуги сервиса в Москве https://koreanaparts.ru/autoservice/msk по обслуживанию и ремонту данных машин. Потребителю практически не приходится переплачивать за престиж и премиальность марки на протяжении всего срока обладания автомобилем из Кореи.

Сам рейтинг ТОП-10 надежности выглядит следующим образом:

  • 1. Genesis
  • 2. Kia
  • 3. Hyundai
  • 4. Porsche
  • 5. Ford
  • 6. Chevrolet
  • 7. Lincoln
  • 8. Lexus
  • 9. Ram
  • 10. Nissan

korejskie-avtomobili-v-2018-godu-priznany-samymi-nadezhnymi (4)

Если анализировать ситуацию сравнивая с предыдущими годами. То получается, что довольно долгое время немецкий Порше и японский Лексус традиционно делили первое и второе места. Однако в 2018 году Porsche оказался хуже корейцев и занял только 4 место. А вот Lexus вообще откатился на 8-ое место. Еще несколько лет в 10-ке доминировали японские марки, но сейчас, кроме Лексуса, там можно наблюдать только Ниссан.

А вот американские производители совершили небольшое чудо. Ведь в рейтингах надежности машины родом из США в последние несколько лет изрядно отставали не попадая даже в 20-ку. Сейчас же в 10-ке 4 американских марки. Форд закрепился на пятом месте, Шевроле и Линкольн делят шестую и седьмую строчку. А легендарный производитель огромных пикапов и коммерческой техники Ram оказался на девятом месте.

А вот европейским авто в 2018 году похвастать нечем. Ни Ауди, ни БМВ, ни Мерседеса в ТОП-10 по надежности нет.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое