Китайцы везут в Россию новый большой кроссовер GAC GS8

кроссовер гак

Уже довольно продолжительное время в нашей стране ходили слухи о том, что скоро на российском рынке появится модель GAC GS8. Несколько месяцев назад было получено подтверждение этим слухам.

Недавно стало известно, то автопроизводителем получен ОТТС на эту модель. На днях же в СМИ были опубликованы фотографии новинки.

салон фото

Пока данный бренд не дал старт продажам этой новинки. Однако у дилеров китайской компании первые автомобили уже появились. Такую информацию недавно распространил один из российских интернет-ресурсов. В качестве доказательства он опубликовал фото из сервисной зоны одного из дилерских центров. На снимке зафиксирована новая модель китайской компании.

гак гс8

Сообщается, что автомобиль, который запечатлен на фотографии – это именно GAC GS8, а не какая-то другая модель. Журналисты сделали предположение, что машина оказалась в сервисной зоне, поскольку проходит предпродажную подготовку или же профилактический осмотр после осуществленной доставки. При этом имеются предварительные данные, что заснятый экземпляр новой модели уже поставлен на учет.

К настоящему моменту известно о том, что процедуру сертификации для российского рынка прошли версии кроссовера с приводом на переднюю и обе оси. Система полного привода имеет в своей конструкции многодисковую муфту. Кроме этого такая версия имеет независимую подвеску. Силовой агрегат для новинки пока предлагается только один – мотор рабочим объемом 2 л. Он снабжен системой турбонадува. При работе он выдает максимальную мощность на уровне 190 «лошадок».

салон гак

В кроссоверах, которые предлагаются в Китае, этот мотор имеет мощность 210 «лошадок». Очевидно, что у машин для России силовой агрегат был дефорсирован. Это было сделано для того, чтобы снизить для будущих владельцев величину транспортного налога. В связке с этим агрегатом трудится 6 ст. автомат Aisin.
По информации, которую приводит интернет-ресурс, в салонах дилеров машина появится только 9 декабря. Но от китайского автопроизводителя пока нет никаких данных о том, сколько будет стоить новинка в России. По предварительной информации минимальный ценник на новый кроссовер будет начинаться с отметки в 1,8 млн. рублей.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое