На рынок выходит новый Audi E-tron Sportback, фото прилагаются

Ауди е трон

Во время автомобильной выставки в Лос-Анджелесе «Ауди» представила долгожданную новинку — Audi e-tron Sportback. Базой для машины выступила знакомая платформа. Однако модель имеет более модный силуэт.

Помимо этого инженеры немецкой марки снабдили машину набором высокотехнологичных опций. С кроссовером e-tron представленное кросс-купе имеет схожие габариты. Но использование новой линии крыши позволило уменьшить высоту машины на 13 мм. Это привело к тому, что над головами задних пассажиров свободного места стало меньше на 20 мм. Более компактным стал багажник серийной машины. Его объем у новинки варьируется от 555 до 1 595 литров. Но потери, которые понесло багажное отделение, в некоторой степени компенсирует бокс под передним капотом. Его объем составляет 60 л.

ауди е-трон спортбак

Новая линия крыши позволила улучшить и аэродинамические показатели у новой модели. Она уменьшила коэффициент сопротивления воздуха, который с 0,28 снизился до 0,25. Сам автопроизводитель заявляет, что увеличение запаса хода у кросс-купе произошло, в том числе и за счет улучшения аэродинамики машины. Только это позволило добавить к пробегу без подзарядки 10 км.

салон ауди етрон

Для новинки доступны две силовые установки, которые приводят её в движении. Первый мотор выдает 360 «лошадок» мощности. В пиковом режиме максимальная мощность составляет 408 «лошадок». Первую «сотню» со старта кросс-купе набирает за 5,7 сек. Вторая силовая установка имеет мощность 313 л.с. Она не имеет «овербуста». Чтобы ускориться до 100 км/ч, ей требуется 6,8 секунд.

ауди е-трон

Младшая модель Sportback 50 quattro имеет в техническом оснащении и более компактную батарею. Её емкость составляет 71 кВт. С её помощью машина может без подзарядки преодолеть расстояние в 347 км. У 55 quattro на борту находится батарея 98 кВт. С её помощью кросс-купе спокойно проезжает 450 км.

Премиальная марка Ауди начнет продажи своего кросс-купе Е-Трон на европейском рынке уже весной 2020 года. Первой в салонах дилеров в Старом свете станет доступна комплектация Edition one. По умолчанию она получит спортивный обвес и будет укомплектована колесами большого размера с суппортами оранжевого цвета. Также машина получит панорамную крышу. Во внутреннем пространстве появится декор со спортивными нотками и другие подобные детали. Минимальная цена на новинку установлена на отметке 71 350 евро.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое