Части преобразования силового тормоза

В основе любого обновления силового тормоза лежит усилитель тормозов. Усилитель тормозного привода — это устройство, которое крепится к брандмауэру автомобиля, расположенному за главным тормозным цилиндром. Он получает энергию от вакуума, создаваемого двигателем при его работе.

Вы, возможно, заметили на автомобиле с силовыми аксессуарами, что рулевое колесо трудно поворачивать, а педаль тормоза трудно нажимать, то есть до тех пор, пока вы не поверните ключ и не запустите двигатель. Когда двигатель работает, эти функции могут работать как задумано — с минимальными усилиями. Комплект для переоборудования тормозов. Также может быть включена новая педаль тормоза. Новой педали придется преодолевать гораздо меньшее расстояние, чтобы эффективно остановить автомобиль.


Другие детали, которые могут быть новыми с вашим конкретным комплектом, включают баки с тормозной жидкостью, блок распределения тормозного усилия и, возможно, дозирующий клапан, который определяет, сколько тормозного усилия идет на передние и задние колеса.Усилители тормозов с вакуумным усилителем — самые популярные типы на рынке, но они не единственные. Фактически, в некоторых автомобилях вакуумное давление, создаваемое двигателем, слишком мало, чтобы обеспечить эффективное тормозное усилие. Одним из способов решения этой проблемы является создание полностью гидравлической или гидроструйной системы. В этих настройках тормозная система использует давление насоса гидроусилителя рулевого управления для обеспечения дополнительной силы торможения.

Эти установки предполагают, что автомобиль имеет гидроусилитель руля в первую очередь. В дни, которые породили сегодняшнюю классику, гидроусилитель руля считался роскошью, но на вторичном рынке появились и комплекты гидроусилителя руля.

Средства управления вакуумом и гидравлическим приводом могут однажды устареть. Для будущих поколений автомобилей производители разрабатывают полностью электронные тормозные системы, которые более отзывчивы, меньше весят и могут использовать бортовые компьютеры для более эффективного торможения, чем современные тормозные системы.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое