Основная классификация грузовых шин

Грузовые автомобили ежедневно преодолевают сотни или даже тысячи километров, перевозя грузы из пункта А в пункт Б. Такие большие транспортные средства имеют гораздо большую эксплуатационную эффективность, чем легковые автомобили или фургоны. 

Для обеспечения безопасности они должны быть оснащены надежными шинами. Купить грузовые шины в Нур-Султане можно в специализированном интернет-магазине исходя из особенностей вашего автомобиля.

Технические параметры

Шины для грузовых автомобилей — это прочные шины, которые должны справляться не только с большой нагрузкой, но и с расстоянием. В зависимости от использования шин для грузовых автомобилей мы можем разделить на шесть сегментов. Поэтому в ассортименте производителей мы находим модели, предназначенные для перевозки:

  • междугородней,
  • региональной,
  • городской,
  • зимней,
  • строительной,
  • внедорожной.

Междугородняя шина, как следует из названия, используется в межгосударственном транспорте и рассчитана на преодоление сотней километров в день. Региональные шины размещены на автомобилях, которые перемещаются по определенной части страны, что означает, что им не нужно преодолевать большие расстояния. Зимние шины, конечно же используются в суровых климатических условиях. Городские шины используются в грузовых автомобилях, которые, как правило, не покидают пределы городской местности. Внедорожные и строительные шины мы находим на автомобилях, которые передвигаются по песку, гравию, то есть бездорожью.

Рекомендации экспертов

Вышеупомянутые категории шин — это еще не все, так как тип шин для грузовиков также связан с расположением оси автомобиля. Поэтому шины для грузовых автомобилей могут быть предназначены для направляющих, приводных, тяговых, толкаемых или полуприцепных осей. В настоящее время помочь с выбором подходящего комплекта грузовых шин вам помогут квалифицированные эксперты интернет-магазина.

Как и в случае с любым типом шин, здесь мы также найдем разделение на классы, среди которых мы можем выделить премиум-класс, предлагающий высокое качество и отличную производительность независимо от условий. К производителям этого класса можно отнести, например, Continental или Michelin. Средний класс — это шины, обеспечивающие оптимальные параметры, благодаря которым шина будет работать в различных условиях. Бюджетные модели представляют собой очень хорошее соотношение цены и качества.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое