Замена масла в двигателе: интервалы и качества продуктов

Значение моторного масла в силовых агрегатах чрезвычайно важно, потому что от него зависит правильная работа двигателя и то, как долго пользователь будет наслаждаться его хорошим техническим состоянием. 

Масло, доступное в ассортименте https://ad-oil.com.ua/catalog/oil/?filters=fuchs_titan, в первую очередь отвечает за правильную смазку двигателя, а также за отвод тепла и очистку движущихся частей двигателя.

замена масла

Замена масла в двигателе

Замена масла чаще всего планируется через определенные интервалы времени или после пробега определенного количества километров с момента предыдущей замены. Время от замены до замены также зависит от того, как эксплуатируется автомобиль. Если владелец решил использовать более спортивный стиль, ему следует чаще менять масло.

Что происходит с маслом в блоке питания?

Масло со временем теряет свои свойства, которые отвечают за его правильную работу. Факторами, влияющими на снижение его эффективности, являются изменение структуры масла и уменьшение количества компонентов, ответственных за его вязкость. Таким образом, в приводном устройстве могут образовываться отложения. В процессе работы силового агрегата в моторное масло также попадают вещества, образующиеся в процессе горения. Если водитель передвигается только на короткие расстояния, масло также станет более жидким из-за большего количества топлива, которое в него попадает.

Почему масло должно быть хорошего качества?

Некоторое время производители использовали в своих двигателях только синтетические масла. Благодаря своему составу они намного более устойчивы к высоким температурам (хотя при низких температурах они также намного лучше, чем минеральные масла). Причем, что наиболее важно для работы самого двигателя, у них более высокий коэффициент вязкости.

Масла хорошего качества имеют высокое содержание сложных эфиров. За что они несут ответственность? Они отвечают за параметры, определяющие качество смазки подвижных частей приводного агрегата и коэффициент трения. Чем их больше, тем лучше силовой агрегат под капотом защищен от износа металлических поверхностей в процессе работы.

Напоследок несколько советов по моторному маслу от ad-oil.com.ua:

Независимо от того, составляет ли пробег автомобиля 3 км, 30 000 или 300 000 километров, собираясь отправиться в путешествие на несколько сотен километров, необходимо проверить уровень масла в двигателе!

Если хорошее техническое состояние двигателя важно для пользователя в течение многих лет, следует взять за привычку регулярно проверять уровень масла.

Интервалы замены масла, предоставляемые производителями, часто завышены. Для многих автомобилей более частая замена масла может продлить срок службы двигателя.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое