Новый Форд Мондео едет в Европу

1

В США средне размерный седан Мондео продается под названием Фьюжн и имеет там неплохой спрос. Новое поколение автомобиля, которое довольно давно продается в Америке, наконец то появится в Европе и России. Агрессивный дизайн автомобиля не единственное достоинство автомобиля. Седан получит совершенно новые моторы серии «Экобуст». Это турбированные двигатели с небольшим расходом топлива и весьма высокой мощностью.

Пятое поколение Ford Mondeo появится в Европе в конце 2014 года. В США эту модель можно купить за 22 тысячи долларов, однако для европейцев автомобиль будет существенно дороже, не говоря уже о россиянах. В штатах модель имеет только бензиновые моторы, а вот специально для Европы появятся дизельные силовые агрегаты. Дизеля будут иметь объем от 1,5 до 2 литров. Кроме того, дизельные версии могут получить полноприводную трансмиссию.

В ЕС появятся уникальные двигателя, которые не предлагаются в США, допустим 3-цилиндровый турбомото объемом всего 1 литр! Не смотря на небольшой объем двигатель EcoBoost способен выдавать до 125 л.с. при 170 Нм крутящего момента. Расход топлива такого силового агрегата минимален. В России подобный мотор скорее всего не появится.

Кроме традиционных моторов Форд предложит и альтернативные версии. Так модификация Energi Plug-in будет работать на электричестве с возможностью подзарядке от обычной бытовой розетки, а версия Hybrid такой возможности не получит. Вариантов кузовов Мондео будет три, это седан хетчбек и универсал.

Современные технологии позволяют проводить полный мониторинг транспорта. Установленное оборудование на автомобиле способно отслеживать маршрут и осуществлять контроль расхода топлива, все это незаменимо в сфере автотранспортного бизнеса. Подробнее узнать о использовании подобных систем можно на сайте omnicomm-ural.ru

Добавить комментарий

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое