Нужно ли приобретать низкопрофильную резину?

Низкопрофильная резина это особый стиль, особое управление, новые ощущения, которые складываются со скоростью. Все это вы сможете почувствовать лишь тогда, когда под колесами вашего железного друга будет идеально ровное дорожное покрытие. В другом случае


Низкопрофильная резина

все данные положительные элементы будут перевернуты с точность, наоборот, по нашим — то отечественным дорогам. У низкопрофильной резины довольно большое количество достоинств и недостатков, думаю данные нюансы просто необходимо рассмотреть.
Маркировка низкопрофильной резины.
Под понятие низкопрофильной резины попадают лишь те шины, которые имеют высоту профиля ниже 75 миллиметров. Что же касается маркировки, то она обозначается следующим образом 175/65R14. Первая цифра обозначает ширину покрышки, вторая является высотой профиля. Что же касается буквы R так это радиус диска, который может быть использован. Есть и присутствие различных других букв которые отвечают за максимальный скоростной режим на низкопрофильной резине к примеру буква Т говорит о том что резина способна выдерживать нагрузку до 190 км/ч.
Стоимость низкопрофильной резины.
Стоимость данной резины значительно выше, чем стоимость обыкновенной резины. К примеру, низкопрофильная резина R14 обойдется вам в 100 долларов, тогда как низкопрофильная резина R17 будет стоить уже от 200 долларов и так далее. Следует взять во внимание что, устанавливая данную резину, вы увеличиваете и другие расходы:
1. Вам потребуется приобрести диски нужного диаметра.
2. Срок службы данной резины значительно ниже.
3. Наши дороги с использованием данной резины очень сильно будут портить как подвеску, так и ходовку вашего железного коня.
Достоинства и недостатки низкопрофильной резины.
Все плюсы и минусы почти все были сказаны немного выше, однако давайте сделаем небольшой итог.
Плюсы.
1. Довольно высокие скоростные характеристики.
2. За счет свое ширины низкопрофильная резина дает улучшенное сцепление с трассой.
3. Повышенное сопротивление боковому ходу.
4. Хорошая управляемость.
Минусы.
1. Малый срок службы.
2. Быстро портит ходовку и подвеску на плохих дорогах.
3. Довольно высокий уровень шума.
4. Повышенная стоимость.
Исходя из всего этого можно сказать, что если на вашей территории отличные дороги, то установка низкопрофильной резины принесет массу удовольствия во время вождения, а так же даст дополнительный тюниг вашему авто. Выбор как всегда за вами.

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое