Нюансы выбора авто с пробегом. Часть 1

На сегодняшний день, личный транспорт — неотъемлемая часть жизни почти любого из нас. Во многих семьях имеются даже несколько машин. Абсолютно точно то, что автомобиль сегодня совсем не роскошь, а лишь способ доставки из одной точки в другую.

 покупка б/у авто

Однако, чтобы превратиться из пешехода в автомобилиста, нужны большие затраты ресурсов — как финансовых, так и временных. Конечно же, для начала нужно получить водительское удостоверение. Но в этой статье речь пойдет о другом, не менее важном шаге — покупке своего первого автомобиля.

Всегда нужно надеяться на лучшее, но рассчитывать на худшее. Конечно, очень здорово иметь деньги на новую машину, или знакомого дедушку который продает автомобиль с минимальным пробегом. Также очень выгодно быть знакомым с человеком, являющимся экспертом в области подбора автомобилей. Но сегодня будет рассмотрена более жесткая и жизненная ситуация: бюджет сильно ограничен, знакомых дедушек и подборщиков нет. Есть расчет только на свои силы и небольшие денежные средства, и желание купить авто, который будет служить верой и правдой еще как минимум несколько лет.

Для начала необходимо определиться для себя с выбором модели. Если бюджет настолько низкий, что позволяет купить только очень старую машину отечественного производства или еще более старую иномарку, лучше накопить еще немного, так как подобный автомобиль скорее всего повлечет за собой множество проблем и поломок, а это вложение средств, и головная боль для автовладельца.

модель  авто

В рамках данной статьи нет смысла перечислять недостатки и преимущества каждой конкретной марки и модели потому, что одно правило, следовать которому гораздо важнее. Хорошо его запомните: за имеющуюся сумму выбираем автомобиль более низкого класса максимально свежего года с минимальным пробегом. Вот и все. Это позволит сделать покупку, которая будет вас радовать своей безотказной работой еще очень долго. Купив бизнес-класс возрастом старше самого владельца, кроме утешения своего эго добиться ничего не получиться.

Продолжение статьи тут

Социальные сети
Обсуждаемый ремонт
Самое читаемое